Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anz der kerne | 6 Kerne |
|---|---|
| Anzahl der installierten HDDs | 1 |
| Anzahl der max unterstützten bildschirme | 3 |
| Anzahl der Rechenwerke | 24 |
| Anzeige enthalten | Nein |
| Arbeitsspeicher | 8 |
| Ark id | 188814 |
| ARK prozessorerkennung | 196448 |
| Bereitgestelltes betriebssystem | Windows 10 Home 64-Bit-Version |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-Bit |
| Bewertete speichergeschwindigkeit | 2666 MHz |
| Bluetooth | Ja |
| Breite | 11.7 cm |
| Cache pro prozessor | 12 MB |
| CPU | Intel Core i7 (10. Gen.) 10710U / 1.1 GHz |
| DC input Spannung | 19 V |
| DC-Anschluss | Ja |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| DVI Anschluss | Nein |
| ECC | Nein |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Einschübe | 2.5" |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet-Controller | Intel I219-V |
| Execute disable bit | Ja |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer (ECCN) | 5A992C |
| Formfaktor | UCFF (4" x 4") |
| Formfaktor des produktes | Mini-PC |
| Gestellte leistung | 120 Watt |
| Grafikchip | Intel UHD Graphics |
| Grafischer Ausgang | HDMI 2.0b; USB-C (DP1.2) |
| HDMI-Version | 2.0b |
| Herausnehmbarer Speicherkarten-Steckplatz | SDXC with UHS-II support |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Intel HD-Audio-Technik | Ja |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Nein |
| Interner speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Kompatible speicherkarten | SDXC |
| Leistungsmerkmale | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Lokalisierung | Region: Europa |
| M. 2-Karten-Slot (Speicher) | 2242/2280 |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1150 MHz |
| Maximale turbo-taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 32 GB |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
| Monitortyp | Keiner. |
| Netzkabel enthalten | Ja |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.5 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x4,2x2,1x2+2x1,4x1 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Prozessor | i7-10710U |
| Prozessor codename | Comet Lake |
| Prozessor enthalten | Intel® Core™ i7-10710U Processor (12M Cache, up to 4.70 GHz) |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Serie | Intel Core i7 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,1 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 Prozessoren der 10. Generation |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | BGA 1528 |
| RAID Level | RAID 0, RAID 1 |
| Schlosstyp zur diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Schnittstellen typ | PCI Express 3.0 x4 |
| Schnittstellenklasse | Serial ATA |
| Sensoren | Infrarotsensor (IR) |
| Separater grafikadapter | Nein |
| Soundmodus | 7.1 Channel Surround |
| Speichermedien | HDD |
| SSD-Cache | 3D Xpoint (Optane) - 16 GB |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Status | Launched |
| TDP-down frequenz konfigurierbar | 0,8 GHz |
| TDP-down konfigurierbar | 12,5 W |
| TDP-up Frequenz konfigurierbar | 1,6 GHz |
| Tiefe | 112 mm |
| Tjunction | 100 °C |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Trusted Platform Module (TPM) | Nein |
| Typ | PC-Barebone |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | SDXC UHS-II Speicherkarte |
| USB-Version | 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Videoschnittstellen | HDMI, USB-C |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | G157815L2 |
| Wichtigste prozessormerkmale | Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions |
| Wireless NIC | Intel Wireless-AX MAC |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
