Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
134.95 EUR
284.41 EUR
01-04-2026 10:40:30
135.66 EUR
284.41 EUR
01-04-2026 11:16:46
158.37 EUR
284.41 EUR
01-04-2026 09:21:55
187.90 EUR
284.41 EUR
31-03-2026 12:46:27
284.41 EUR
284.41 EUR
01-04-2026 08:21:35
| Anschluss-Kabellänge | 2.2 |
|---|---|
| Anschlüsse | 1x USB |
| Anschlusstechnik | Verdrahtet |
| Anwendungsgebiet | Große Räume, Mittelgroße Räume |
| Audio | Ja: integrierte Dual-Stereomikrofone |
| Auflösung | 3840x2160 |
| Auflösung bei capture geschwindigkeit | 1280x720@30fps,1280x720@60fps,1920x1080@30fps,1920x1080@60fps |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 1280 x 720, 1920 x 1080, 4096 x 2160, 720p, 1080p |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Omnidirektional |
| Autofokus | Ja |
| Befestigungstyp | Clip |
| Besonderheiten | Autofokus, H.264, HDR, IR-Sensor, Mikrofon, unterstützt Windows Hello |
| Bildrate | 30 Bilder pro |
| Blickwinkel | 90°/78°/65° |
| Breite | 102 mm |
| Breite des versandkartons | 14,9 cm |
| Computerschnittstelle | USB |
| Diagonales Blickfeld | 90 ° |
| Digital-Zoom | ja |
| Digitaler zoom | 5x |
| Eingänge | 2 x USB Typ A,1 x USB Typ C |
| Eingebauter blitz | Nein |
| Eingebautes mikrofon | Ja |
| Enthaltene kabel | 1.5 m |
| Erforderliches betriebssystem | Apple MacOS X 10.10, Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10, Google Chrome OS 29 |
| Farbe | schwarz |
| Fokus-System | Autofokus |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Full-HD | Ja |
| Gehäusematerial | Glas |
| Gesichtserkennung | ja |
| Gewicht | 63 g |
| Gewicht mit Ständer | 107 g |
| Gewicht Versandkarton | 1,67 kg |
| HDMI | Nein |
| HDR | Nein |
| Hersteller | Logitech |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Garantie |
| Höhe des versandkartons | 15,3 cm |
| Höhe in mm | 27 |
| Integriertes mikrofon | Ja |
| Kamera | Farbe |
| Kamera HD Typ | Full HD |
| Kameraauflösung | HD-Auflösung |
| Kameramontagetyp | Stativbefestigung |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Max auflösung | 4096x2160 |
| Megapixel | 16 MP |
| Mikrophonenanzahl | 2 |
| Mitgelieferte kabel | USB Type C |
| Netzwerk | Nein |
| PC/MAC kompatibel | ja |
| Rauschunterdrückung | Ja |
| Stativgewinde | 1/4 Zoll |
| Tragetasche | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra |
| Unterstützte Video-Modi | 720 p |
| USB | Ja |
| USB-Schnittstelle | ja |
| Video-Modi | 720p, 1080p, 4K |
| Videoauflösungen | 4K, Full HD, HD |
| Videoaufnahme | 4096 x 2160 @ 30 Bilder pro Sek. 1920 x 1080 @ 60 Bilder pro Sek. 1280 x 720 @ 90 Bilder pro Sek. |
| Zubehör | vorhanden |
| Zubehör im lieferumfang | Abnehmbarer Clip, Privacy Shutter, Tragebeutel |
