Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
149.35 EUR
149.35 EUR
01-04-2026 23:59:22
| Abfrage | Typ |
|---|---|
| Anschluss | USB |
| Anschluss an USB-Schnittstelle | Ja |
| Anschluss-Kabellänge | 1 |
| Anschlüsse | USB-Abfragerate 1000 Hz |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden - USB, 2.4 GHz |
| Anzahl tasten | 11 |
| Art | Funk |
| Auflösung | 12000 dpi |
| Ausrichtung | Rechts- und linkshändig |
| Bauform | für Rechts- und Linkshänder |
| Benutzerhandbuch | Ja |
| Beschleunigung | 40 G |
| Bewegungerfassungs technologie | Optisch |
| Breite | 66,5 mm |
| Empfohlene Nutzung | Universal |
| Erforderliches betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10, Apple MacOS X 10.10 oder höher |
| Ergonomie | für Links- und Rechtshänder |
| Farbe | schwarz |
| Formfaktor | Beidhändig |
| Geeignet für | PC |
| Gewicht | 110 g |
| Herstellergarantie | 2 Jahre Garantie |
| Kabellänge | 1.83 m |
| Kabelloser empfänger | Kabelloser Empfänger (USB) |
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Optische steuerung sensor | Ja |
| Plug & play | Ja |
| Receiver enthalten | Ja |
| Receiver Typus | Nano-Empfänger |
| Scroll typ | Rad |
| Scroll-Richtungen | Senkrecht/Horizontal |
| Sensor | IR/LED rot |
| Tastentyp | Gedrückte Tasten |
| Tiefe | 40,4 mm |
| Typ | kabellos |
| Typ Ladeanschluss | Mikro-USB Typ-B |
| Zweck | Gaming |
