Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
7.89 EUR
15.00 EUR
15-05-2026 14:11:41
15.00 EUR
15.00 EUR
15-05-2026 07:20:12
15.00 EUR
15.00 EUR
15-05-2026 09:25:02
15.00 EUR
15.00 EUR
15-05-2026 11:17:27
15.00 EUR
15.00 EUR
15-05-2026 09:32:31
15.00 EUR
15.00 EUR
14-05-2026 22:23:16
15.00 EUR
15.00 EUR
15-05-2026 07:16:07
15.00 EUR
15.00 EUR
15-05-2026 13:02:18
15.00 EUR
15.00 EUR
14-05-2026 15:20:22
15.00 EUR
15.00 EUR
15-05-2026 09:15:23
| Abbildungen | mit zahlreichen bunten Bildern |
|---|---|
| Abmessungen | 277mm x 228mm x 12mm |
| Altersempfehlung | 3 - 7 |
| Altersempfehlung bis | 7 |
| Altersempfehlung von | 3 |
| Auflage | 15. Auflage |
| Autoren | Marc-Uwe Kling |
| Batterie enthalten | nein |
| Batterie erforderlich | nein |
| Bestseller | Unsere Dauerbrenner Unsere Aufsteiger |
| Breite | 225.5 mm |
| Buchtyp | Hardcover |
| Detail Warengruppe | Bilderbücher |
| Einband | gebundene Ausgabe |
| Erscheinungsdatum | 2019-10-05 |
| Erscheinungsjahr | 2019 |
| Erscheinungstermin | 3. Oktober 2019 |
| Genre | Bücher/Vorlesebuch/Lesebuch |
| Gewicht | 429 g |
| Herkunft | Lettland |
| Illustrator | Astrid Henn |
| Inhalt | Einband - fest (Hardcover) |
| ISBN | 978-3-551-51841-5 |
| Maße | 226 x 276 mm |
| Medium | Gebunden |
| Seiten | 48 |
| Sprachen | Deutsch |
| Titel | Das NEINhorn |
| Verlag | Carlsen |
| Warengruppenindex | Hardcover, Softcover |
