Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| 3G | Nein |
|---|---|
| 4G | Nein |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Antenne | Extern abnehmbar |
| Antennentyp | Extern |
| Antennenzahl | 4 |
| Breite | 224 mm |
| CPU | Quad-Core-Prozessor (1,7 GHz) |
| Data link protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ad (WiGig) |
| Datenübertragungsrate | 7.2 Gbps |
| DC-Anschluss | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebauter prozessor | Ja |
| Energiequelle | AC |
| Enthaltene kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Erforderliches betriebssystem | UNIX, Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8/10 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet-WAN | Ja |
| Flash-Speicher | 512 MB |
| Frequenzband | 2,4 GHz / 5 GHz / 60 GHz |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Gewicht | 1,86 kg |
| Mitgelieferte kabel | LAN (RJ-45) |
| Netzwerk | RJ-456x |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
| Prozessortaktfrequenz | 1700 MHz |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| Sonstige | 2x USB 3.0 |
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Tiefe | 168 mm |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Transferrate | 800 MBit/s (WLAN 2.4 GHz), 1733 MBit/s (WLAN 5 GHz) |
| USB port | Ja |
| Verschlüsselung | WPA, WPA2, WPA2-PSK |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Vorhanden | Netzwerkkabel, Netzteil, Kurzanleitung |
| Warranty | 24 |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11ad |
