Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
919.00 EUR
919.00 EUR
01-12-2025 06:33:14
| Autofokus | Ja |
|---|---|
| Bajonettanschluss | Micro-Four-Thirds |
| Blende | 2.8 |
| Brennweite | 56-196 |
| Brennweite äquivalent zu KB | 112-392 |
| Brennweitenbereich | 40 - 150 mm |
| Brennweitenverlängerung | 2.0 |
| Durchmesser | 79,4mm |
| Farbe | schwarz |
| Filtergewinde | 72 |
| Fokus-Justage | Manuell |
| Geeignet für Full-Frame | Nein |
| Gewicht | 0,760 kg |
| Gewicht objektiv | 985 |
| Kameramarken-Kompatibilität | Olympus |
| Kit Objektiv | M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm 1:2.8 PRO |
| Kompatibilität | E-M1, E-M10, E-M5, E-P5 |
| Komponente für | SLR |
| Maße objektiv | 175 x 79 |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Maximum fokallänge | 150 mm |
| Minimum fokallänge | 40 mm |
| Objektiv-Struktur | 16/10 |
| Objektivart | Telezoom-Objektiv |
| Objektivtyp | Zoom |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Scharfeinstellung ab | 0.70m |
| UVP | 1599 |
| Verwendungszweck | All-Round,Reise |
| Zoom | 3.8 |
