Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Antennentyp | 2x2 |
|---|---|
| Anzahl dedizierter Grafikkarten | 1 |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 2 |
| Anzahl prozessorkerne | 8 |
| Anzeige enthalten | Nein |
| ARK prozessorerkennung | 199335 |
| Audio-System | DTS Headphone:X |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-Bit |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Breite | 165 mm |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR6 |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER |
| DVI Anschluss | Nein |
| ECC | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Ja |
| Gewicht | 12,9 kg |
| Graphics bus interface | PCIe x16 |
| HDD Schnittstelle | SATA |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Realtek |
| HP-Segment | Haus |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 Home |
| Integrierter kartenleser | Nein |
| Intel Stable Image Platform Program (SIPP) | Ja |
| Interner speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Line-in | Ja |
| Line-out | Ja |
| M. 2-Karten-Slot (Speicher) | 3 |
| Marktpositionierung | Gaming |
| Maus enthalten | Ja |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1200 MHz |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Mitgelieferte software | Dropbox |
| Motherboard chipsatz | Intel Z490 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.5 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 630 |
| Paketgewicht | 16,1 kg |
| PCI Express Konfigurationen | 1x16,2x8,1x8+2x4 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | PC |
| Prozessor | i7-10700K |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,1 GHz |
| Prozessor codename | Comet Lake |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,8 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 Prozessoren der 10. Generation |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | LGA 1200 (Socket H5) |
| Separater grafikadapter | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speichermedien | HDD+SSD |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| SSD Schnittstelle | PCI Express,NVMe |
| Stromversorgung | 750 W |
| Tastatur | USB |
| Tastatur enthalten | Ja |
| TDP-down frequenz konfigurierbar | 3,5 GHz |
| TDP-down konfigurierbar | 95 W |
| Testsoftware | McAfee LiveSafe, Microsoft Office 365 |
| Tiefe | 422 mm |
| Tjunction | 100 °C |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ursprungsland | China |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Verpackungsbreite | 560 mm |
| Verpackungstiefe | 320 mm |
| Vorinstallierte software | Netflix |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
