Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
7.00 EUR
84.79 EUR
84.79 EUR
84.79 EUR
| 1800 MHz/900 MHz Betrieb | Ja |
|---|---|
| 2g-Standards | EDGE,GPRS,GSM |
| 2gband | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3g | Ja |
| 3G UMTS Frequenz | 2100, 1900, 850, 900 |
| 3G UMTS-Band | Band 1, Band 2, Band 5, Band 8 |
| 3G-Standards | HSPA+,HSUPA,UMTS |
| 4g | Ja |
| 4G LTE Frequenz | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2300 |
| 4G LTE-Band | Band 1, Band 3, Band 5, Band 7, Band 8, Band 20, Bereich 40 |
| 4G-standard | LTE |
| 64-bit computing | Ja |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Akku | 3600 mAh |
| Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl prozessorkerne | 8-Core |
| Anzahl Simkarten-Slots | Dual-SIM |
| Anzeige | 1920x1080 |
| Arbeitsspeicher | 3 |
| Art | sAMOLED |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Auflösung | 1080x1920 |
| Auflösung der frontkamera | 13 |
| Aufteilung Dual-SIM | 2x SIM + Speicherkarte |
| Autofokus | Ja |
| Bauart | Bauart: Bar/Riegel |
| BeiDou | Ja |
| Benutzerspeicher | 10240 MB |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Besonderheiten | Rückwärtige Kamera, Frontkamera |
| Betriebssystem | Android 7.0 Nougat |
| Bezeichnung | Samsung Exynos 7870 |
| Bild | 14 cm (5,5 Zoll) |
| Bildschirmdiagonale | 5 |
| Bildschirmform | Flach |
| Blitzlicht | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Standard | Bluetooth 4.1 |
| Breite | 74,8 mm |
| Chat | Ja |
| Countdown-Timer | Ja |
| Datenübertragung | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
| Designtyp | Candybar |
| Diagonalabmessung | 5.5" |
| Digital-Zoom | 4 |
| Display-Typ | Farb-Grafik-Touch-Screen-Display |
| Displayfarben | 16 Mio. |
| Displaytyp | Super AMOLED |
| DLNA | Nein |
| Drahtlose schnittstelle | NFC, Wi-Fi, ANT/ANT+, Bluetooth |
| Dual-SIM | Ja |
| Ja | |
| EDGE | Ja |
| Eingabegerät | Multi-Touch |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Energieversorgung | Akku |
| Externe speicherart | externer Speicher über microSD-Karte |
| Externer speichertyp | microSD |
| Farbe | schwarz |
| Farbtiefe | 16.7 Millionen Farben |
| Fingerabdruck-Leser | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Fingerabdrucksensor | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| FM-Radio | Ja |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Formfaktor | Touch |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera | Ja |
| Frontkamera blendenzahl | 1,9 |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Geolokalisation | Ja |
| Gesamtkapazität | 16384 MB |
| Gesprächszeit | 1440 Minuten |
| Gewicht | 181 g |
| Glonass | Ja |
| GPRS | Ja |
| GPS | Ja |
| GPS-fähig | Ja |
| GSM (2G) | Quadband |
| Gyroskop | Ja |
| HDMI | Nein |
| HDR | Ja |
| Headset-Anschluss | Ja |
| HSPA+ | Ja |
| Integrierte digitalkamera | Ja |
| Integrierte komponenten | Rückwärtige Kamera, Frontkamera, Audio-Player, Sprachrecorder, Navigation |
| Kalender | Ja |
| Kapazitiver Touch-Screen | Ja |
| Klinkenanschluss | 3.5 mm |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 59 h |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 18 h |
| Kurzwahlen | Ja |
| Lautsprecher | 1.0 Kanal |
| Leuchtdichte | 360 |
| Li-Ionen Akku | Ja |
| Lichtquelle | LED-Blitz |
| Lock | Simfree |
| Max pixel horizontal für videoaufnahme | 1920 |
| Max pixel vertikal für videoaufnahme | 1080 |
| Max speicherkartengröße | 256 |
| Max sprechzeit | 24 |
| Maximale Bildfrequenz | 30 fps |
| Maximale Blende der rückseitigen kamera | 1,7 |
| Maximale unterstützte kartengröße | 262144 MB |
| MHL | Nein |
| Mikrofon | vorhanden |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Miracast | Nein |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Multi-shot | Ja |
| Nachrichtendienste | SMS, MMS |
| Nachtmodus | Ja |
| Near field communication | Ja |
| NFC | Ja |
| Objektiv-Lichtstärke | 1 |
| Orientierungssensor | Ja |
| Outdoor | Nein |
| Panoramabild-Funktion | Ja |
| Personifizierung | Icons, Menu, Abkürzung |
| Plattform | Android |
| Prozessorfamilie | Samsung Exynos |
| Prozessorkern | Octa Core |
| Punktdichte | 401 |
| RAM | 3072 MB |
| Rückfahrkamera | 13.00 MP |
| Rückseitige kamera | Ja |
| SAR | 1,33 W/kg (Körper) / 0,567 W/kg (Kopf) |
| SAR-Wert | 0,57 |
| Serienbild-Aufnahme | Ja |
| Service provider | Nicht angegeben |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck |
| SIM-Karte | Nano Sim |
| Speicherkarten-Steckplatz | Ja |
| Speicherkartenleser | Ja |
| Standort-Position | Ja |
| Steuerung | GPS, GLONASS, BeiDou |
| Supported digital video standards | MKV, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2 |
| Taktfrequenz | 1600 MHz |
| Taschenrechner | Ja |
| Tastatur | virtuelle Tastatur |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Telefonfunktionen | Freisprechgerät, Call Timer, Telefonkonferenz, Flugmodus, Vibrationsalarm |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Tiefe | 7,9 mm |
| Touchscreen | Ja |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Unterstützte Digital-Audio-Standards | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
| Unterstützte soziale netzwerke und blogs | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Schnittstelle 2.0 | Ja |
| USB-Stecker | Mikro-USB |
| USB-Version | 2.0 |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Video-Aufnahme | Ja |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Vorhanden | Ladeadapter, Datenkabel, Steckplatzwerkzeug, Headset, Kurzanleitung |
| Weißabgleich | automatischer Weißabgleich |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Wifi direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Schnittstelle | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zertifizierung | CE |
| Zoom | digital |
| Zubehör im lieferumfang | Netzadapter |
| Zusätzlicher lieferumfang | Schlüssel für Simkarten-Schacht |
| Zweites LCD-Display | Nein |
