Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| 2g-Standards | GSM |
|---|---|
| 2gband | GSM 850/900/1800/1900 / TD-SCDMA |
| 3G-Standards | TD-SCDMA,UMTS,WCDMA |
| 4G-standard | LTE |
| 64-bit computing | Ja |
| 64-Bit-Architektur | Ja |
| Abonnement-Typ | Kein Abonnement |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anklopfen | Ja |
| Anruf halten | Ja |
| Anrufer-Identifikation | Ja |
| Anruftimer | Ja |
| Anrufumleitung | Ja |
| Anzahl Co-Prozessorkerne | 4 |
| Anzahl prozessorkerne | 8-Core |
| Anzeige | 2560x1440 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Ausschlussklausel für bildfarbe | Das dargestellte Bild des Produkts kann eine andere Farbe aufweisen |
| Autofokus | Ja |
| Barometer | Ja |
| BeiDou | Ja |
| Benutzerspeicher | 24985.6 MB |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Besonderheiten | Rückwärtige Kamera, Frontkamera, Herzfrequenzsensor |
| Betriebssystem | Google Android |
| Bildschirmdiagonale | 14 cm (5.5 Zoll) |
| Bildschirmform | Bildschirm mit abgerundeter Kante |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Profile | HFP, HSP, OPP, PAN, E2VP, AVFSP, EGP, SZP, PBAP, MAP, HOGP |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 72.6 mm |
| Chat | Ja |
| Co-Prozessor | Ja |
| Co-Prozessor-Taktfrequenz | 1,6 GHz |
| Datenübertragung | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
| Diagonalabmessung | 5.5" |
| Display-Typ | SAMOLED |
| Drahtlose schnittstelle | NFC, Wi-Fi, ANT/ANT+, Bluetooth |
| Ja | |
| Eingabegerät | Multi-Touch, kapazitiv |
| Elektronischer kompass | Ja |
| Farbe | Pink/Gold |
| Farbtiefe | 16.7 Millionen Farben |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Flash-Typ | LED |
| Flugmodus | Ja |
| FM-Radio | Nein |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Formfaktor | Balken |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Frontkamera blendenzahl | 1,7 |
| Frontkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Garantiekarte | Ja |
| Gehäusematerial | Metall, Glas |
| Geolokalisation | Ja |
| Gesprächszeit | 1620 Minuten |
| Gewicht | 157 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| Gyroskop | Ja |
| HDR Modus | Auto HDR-Modus |
| Hintere kamera | 12 Megapixel |
| Installiertes Betriebssystem | Android 6.0 |
| Integrierte komponenten | Rückwärtige Kamera, Frontkamera, Audio-Player, Sprachrecorder, Herzfrequenzsensor, Navigation |
| Interne speicherkapazität | 32768 MB |
| Kabelloses Aufladen | Ja |
| Kameramodi | Zeitlupenvideo, Selfie-Panorama |
| Kennzeichnung | IP68, HAC (Hearing Aid Compatible) |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 18 h |
| Kurzwahlen | Ja |
| Lichtquelle | LED-Blitz |
| Maximale Bildfrequenz | 120 fps |
| Mikrofon Stummschaltung | Ja |
| Mitgelieferte kabel | USB |
| Nachrichtendienste | SMS, MMS |
| Nachtmodus | Ja |
| Objektiv typ | Weitwinkelobjektiv |
| Optischer bildstabilisator | Optical Image Stabilizer (OIS) |
| Orientierungssensor | Ja |
| Personifizierung | Icons, Menu, Themen |
| Pixeldichte | 534 ppi (Pixel |
| Plattform | Android |
| Produktfarbe | Rosa-Goldfarben |
| Prozessor | 2.3 GHz (8-Core) -64-Bit |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,3 GHz |
| RAM | 4096 MB |
| SAR | 0,507 W/kg (Körper) / 0,264 W/kg (Kopf) - Kategorie B (Belgien) |
| Schutz | Staubgeschützt, wasserfest |
| Schutzfunktion | Staubresistent, Wasserfest |
| Sensor-typ | CMOS |
| Sensorauflösung | 5 Megapixel |
| Service provider | Nicht angegeben |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck |
| SIM-Kartentyp | Nano-SIM |
| Smile-Erkennung | Ja |
| Standort-Position | Ja |
| Steuerung | GPS, GLONASS, BeiDou |
| Supported digital video standards | MKV, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, H.264, H.263, M4V, WebM, 3G2, H.265 |
| Technologie | TD-SCDMA / WCDMA (UMTS) / GSM |
| Telefonkonferenz | Ja |
| Themen | Wallpapers |
| Tiefe | 7,7 mm |
| Touch-Technologie | Multitouch |
| Touchscreen | Ja |
| Typ | OLED-Display - Farbe |
| Umgebungslichtsensor | Ja |
| Unterstützte flash Memory-Karten | 204800 MB |
| Unterstützte soziale netzwerke und blogs | Ja |
| USB port | Ja |
| USB-Massenspeicher | Ja |
| USB-Stecker | Mikro-USB |
| USB-Version | 2.0 |
| Vibrationsalarm | Ja |
| Video auflösungen | 3840x2160 |
| Videoanruf | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zubehör im lieferumfang | Netzadapter |
| Zweites LCD-Display | Nein |
