Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
44.95 EUR
44.95 EUR
10-05-2025 06:23:01
| 3g | Nein |
|---|---|
| 4g | Nein |
| Akkutyp | Lithium-Ionen-Polymer |
| Anz der kerne | Quad-Core |
| Anzahl Farben | 16.000.000 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Arbeitsspeicher | 1 |
| Art des touchscreens | Kapazitiv |
| Audio | Mikrofon, Lautsprecher |
| Auflösung | 1280x800 |
| Auflösung der frontkamera | 2 |
| Auflösung der rückseitigen kamera | 5 |
| Autofokus | Ja |
| Bedienung | Multitouch |
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Betriebssystem | Android 4.4 KitKat |
| Bildschirmdiagonale | 9 |
| Bildschirmtechnologie | TFT |
| Blitzlicht | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Breite | 149.5 mm |
| Display-Art | TFT/LCD |
| Display-Oberfläche | Glänzend |
| Ja | |
| Eingebaute lautsprecher | Ja |
| Eingebauter blitz | Nein |
| Eingebautes mikrofon | Ja |
| Energieversorgung | Akku |
| Farbe | weiß |
| Farbtiefe | 16 Millionen Farben |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Formfaktor | Tablet |
| Frontkamera | Ja |
| Funktionen | Continuous Shot, CMOS-Sensor |
| Geolokalisation | Ja |
| Gewicht | 490 g |
| Glonass | Ja |
| GPS | Ja |
| GPS-fähig | Ja |
| Grafikprozessor | Mali-400 MP |
| HD-Videoaufnahme | 720 p |
| Installiertes Betriebssystem | Android |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Interne speicherkapazität | 8192 MB |
| Kapazität | 5000 mAh |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 95 h |
| Kontinuierliche Videowiedergabe | 7 h |
| Kopfhörer-Anschluss | Ja |
| Laufzeitdetails | 8 Stunde(n) Video |
| Max speicherkartengröße | 131072 MB |
| Maximale video-auflösung | 1280x720 |
| MHL | Nein |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Navigationssystem | GPS/GLONASS |
| NFC | Nein |
| Persönliches Infomanagement PIM | Wecker, Taschenrechner, Kalender, Event-Erinnerung, Notizen, To-Do-Liste |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1.3 GHz |
| Prozessorkern | Dual Core |
| RAM | 1536 MB |
| RAM-Speicher | 1024 MB |
| Rückkamera-Typ | Einzelne Kamera |
| Rückseitige kamera | Ja |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Sensoren | Beschleunigungssensor |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | Wi-Fi Direct |
| SIM-Kartensteckplatz | Nein |
| Speicherart | Flash |
| Speicherkarten-Steckplatz | Ja |
| Speicherkartentyp | microSD |
| Standort-Position | Ja |
| Tastatur enthalten | Nein |
| Tiefe | 8,5 mm |
| Typ | 9.6" |
| Unterstützte audioformate | 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, MIDI, MP3, MP4, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTX, WAV, XMF |
| Unterstützte digital audio standards | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, OTA, RTTTL/RTX, MID |
| Unterstützte digital video standards | MPEG-4, MKV, 3GP, 3G2, M4V, WEBM |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | microSD, microSDXC |
| Unterstützte Google-Anwendungen | Google Maps, Google Play, YouTube |
| Unterstützte videoformate | 3GP, MKV, MP4, WEBM |
| Video-Aufnahme | Ja |
| Video-Capture Geschwindigkeit | 30 fps |
| Videoaufnahme | Ja |
| Vorinstallierte software | Multi Window, Kids Mode, Smart Tutor |
| Weißabgleich | Auto |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Wifi direct | Ja |
| Wireless connectivity | 802.11 b/g |
| WLAN | Ja |
