Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
341.01 EUR
341.01 EUR
05-04-2026 12:02:02
| Anzahl blendenlamellen | 6 |
|---|---|
| Anzahl der aspärischen linsen | 2 |
| Bajonettanschluss | Canon EF-M |
| Baulänge | 59 |
| Bildsensor format | APS-C |
| Bildstabilisierung | Nein |
| Blende | 2.0 |
| Brennweite | 12 |
| Brennweite äquivalent zu KB | 19 |
| Brennweitenverlängerung | 1.6 |
| Durchmesser | 72.5mm |
| Farbe | schwarz |
| Filtergewinde | 67 |
| Fisheye | Nein |
| Geeignet fr | Canon |
| Gegenlichtblende | Ja |
| Gewicht | 0,245 kg |
| Gewicht objektiv | 245 |
| Kit Objektiv | 12 mm F2.0 NCS CS |
| Komponente für | SLR |
| Linsen montage anschluss | Canon M |
| Linsenhülle | Ja |
| Makroobjektiv | Nein |
| Maße objektiv | 59 x 72 |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Naheinstellgrenze | 0,2 m |
| Objektiv-Struktur | 12/10 |
| Objektivart | Ultra Weitwinkel-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Produktfarbe | Zwart |
| Scharfeinstellung ab | 0.20m |
| Schärfenregelung | Manuelle Fokussierung |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
| UVP | 389 |
| Videoobjektiv | Nein |
