Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
290.00 EUR
290.00 CHF
02-04-2026 03:35:30
| Anzahl der aspärischen linsen | 2 |
|---|---|
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Baulänge | 59 |
| Bildsensor format | APS-C |
| Bildstabilisierung | Nein |
| Blendenbereich | 2 - 2,2 |
| Blendenlamellen | 6 |
| Brennweitenverlängerung | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Feste brennweite | 1.2 cm |
| Filtergewinde | 67 |
| Fisheye | Nein |
| Geeignet fr | Sony Systemkamera |
| Geeignet für Full-Frame | Nein |
| Gewicht | 0.245 kg |
| Gewicht objektiv | 245 |
| Kameramarken-Kompatibilität | Sony |
| Kit Objektiv | 12 mm F2.0 NCS CS |
| Komponente für | SLR |
| Linsenhülle | Ja |
| Makroobjektiv | Nein |
| Maximale blende | F2.0 |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Naheinstellgrenze | 0.2 m |
| Objektiv-Struktur | 12/10 |
| Objektivart | Ultra Weitwinjkel-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Scharfeinstellung ab | 0.20 m |
| Schärfenregelung | Manuelle Fokussierung |
| UVP | 389 |
| Verwendung | Foto |
| Verwendungszweck | Architektur und Innen,Landschaft,Straße und Urban |
| Videoobjektiv | Nein |
