Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
666.40 EUR
666.40 EUR
02-04-2026 00:14:37
| Anzahl blendenlamellen | 8 |
|---|---|
| Breite | 83mm |
| Breite der Verpackung | 131mm |
| Brennweite | 35 |
| Cropfaktor | 1,5, Bei Einsatz an APS-C |
| Durchmesser Filter | 77mm |
| Entwickelt für | Vollformat |
| Höhe der Verpackung | 195mm |
| Innenfokussierung | Nein |
| Kategorie | Weitwinkel |
| Länge der Verpackung | 133mm |
| Material | Aluminium, Glas |
| Material Gehäuse | Aluminium |
| Naheinstellgrenze | 0.3 m |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vergütung | UMC - Ultra Multi Coating |
| Verpackungsmaterial | Farbverpackung |
| Verwendung | Foto |
