Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
300.00 EUR
300.00 CHF
02-04-2026 15:26:56
| Anzahl blendenlamellen | 6 |
|---|---|
| Anzahl der aspärischen linsen | 1 |
| Bajonettanschluss | Fujifilm X |
| Baulänge | 64,8 |
| Bildsensor format | APS-C |
| Bildstabilisator | Nein |
| Bildstabilisierung | Nein |
| Blende | 2.8 |
| Breite | 60mm |
| Brennweite | 8 |
| Brennweite äquivalent zu KB | 12 |
| Brennweitenverlängerung | 1.5 |
| Durchmesser Filter | Kein Filtergewinde, Gegenlichtblende fest verbautmm |
| Farbe | schwarz |
| Filtergewinde | Kein Filtergewinde |
| Fisheye | Ja |
| Fokus-Justage | Handmatig |
| Geeignet für | Fujifilm Systemkamera |
| Geeignet für Full-Frame | Nein |
| Gewicht | 0,217 kg |
| Gewicht objektiv | 275 |
| Interner Fokus | Ja |
| Kameramarken-Kompatibilität | Fujifilm |
| Kit Objektiv | 8 mm F2.8 II UMC Fish-Eye |
| Komponente für | SLR |
| Makroobjektiv | Nein |
| Maße objektiv | 64 x 60 |
| Material | Aluminium, Kunststoff, Glas |
| Material Gehäuse | Aluminium und Kunststoff Kombination |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Naheinstellgrenze | 30 |
| Objektiv-Struktur | 10/8 |
| Objektivart | Fisheye-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Product type | Lens |
| Produktfarbe | Zwart |
| Scharfeinstellung ab | 0.30m |
| Schärfenregelung | Manuelle Fokussierung |
| Type | Fisheye |
| UVP | 379 |
| Vergütung | UMC - Ultra Multi Coating |
| Verpackungsmaterial | Farbverpackung |
| Verwendungszweck | Architektur und Innen |
| Videoobjektiv | Nein |
