Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
441.16 EUR
441.16 CHF
05-04-2026 03:51:17
| Anzahl blendenlamellen | 6 |
|---|---|
| Breite | 87mm |
| Breite der Verpackung | 130mm |
| Brennweite | 14 |
| Cropfaktor | 1,5, Bei Einsatz an APS-C |
| Durchmesser Filter | Kein Filtergewinde, Gegenlichtblende fest verbautmm |
| Entwickelt für | Vollformat |
| Fokus | manueller Fokus |
| Höhe der Verpackung | 180mm |
| Innenfokussierung | Ja |
| Kategorie | Weitwinkel |
| Material | Aluminium, Kunststoff, Glas |
| Material Gehäuse | Aluminium |
| Naheinstellgrenze | 0.28 m |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vergütung | UMC - Ultra Multi Coating |
| Verpackungsmaterial | Farbverpackung |
| Verwendung | Foto |
