Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
350.99 EUR
350.99 EUR
01-04-2026 09:18:04
| Anzahl der aspärischen linsen | 2 |
|---|---|
| Bildsensor format | APS-C, Vollrahmen |
| Blendenlamellen | 6 |
| Durchmesser | 8.7 cm |
| Feste brennweite | 1.4 cm |
| Fokus-Justage | Manuell |
| Geeignet für | Canon Spiegelreflexkamera |
| Geeignet für Full-Frame | Ja |
| Gewicht | 550 g |
| Interner Fokus | Ja |
| Kameramarken-Kompatibilität | Canon |
| Komponente für | SLR |
| Linsen montage anschluss | Canon EF |
| Linsen-Typ | Ultraweitwinkelobjektiv |
| Maximale blende | f2.8 |
| Maximale Blendenzahl | 22 |
| Naheinstellgrenze | 0.28 m |
| Objektiv-Struktur | 14/10 |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Verwendungszweck | Architektur und Innen,Landschaft,Porträt |
