Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
401.99 EUR
401.99 EUR
04-04-2026 10:24:18
| Anwendungsbereich | Kunst, Architektur, Landschaft, Natur, Reise |
|---|---|
| Anzahl blendenlamellen | 8 |
| Bajonettanschluss | F, F AE |
| Besondere merkmale | Weitwinkel |
| Bildsensor format | APS-C |
| Blende | 2 |
| Breite der Verpackung | 131mm |
| Brennweite | 16 |
| Brennweitenverlängerung | 1 |
| Durchmesser Filter | 77mm |
| Durchmesser objektiv | 83mm |
| Farbe | schwarz |
| Fokus-Justage | Manuell |
| Geeignet für | Nikon DX |
| Geeignet für Full-Frame | Nein |
| Gewicht objektiv | 585 |
| Höhe der Verpackung | 182mm |
| Interner Fokus | Ja |
| Kit Objektiv | 16 mm F2.0 ED AS UMC CS |
| Komponente für | Systemkamera |
| Länge der Verpackung | 134mm |
| Linsen montage anschluss | Nikon F |
| Maximale blende | F2.0 |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Naheinstellgrenze | 0.2 m |
| Objektiv-Struktur | 13/11 |
| Objektivart | Super Weitwinkel-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Scharfeinstellung ab | 0.20 m |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
| UVP | 499 |
| Verwendung | Foto |
| Verwendungszweck | Architektur und Innen,Landschaft,Straße und Urban |
