Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
89.50 EUR
429.00 EUR
24-03-2025 07:47:33
429.00 EUR
429.00 EUR
14-01-2026 14:25:42
| Anzahl der aspärischen linsen | 1 |
|---|---|
| Bajonettanschluss | Sony A-Mount |
| Beutel inbegriffen | Yes |
| Bildsensor format | APS-C, Vollrahmen |
| Bildstabilisator | Nein |
| Blende | 1.4 |
| Blendenlamellen | 8 |
| Breite | 78mm |
| Brennweite | 85 |
| Cropfaktor | 1,5, Bei Einsatz an APS-C |
| Farbe | schwarz |
| Filtergewinde | 72 |
| Geeignet für | Sony Spiegelreflexkamera |
| Geeignet für Full-Frame | Ja |
| Gewicht | 0,53 kg |
| Gewicht objektiv | 570 |
| Interner Fokus | Ja |
| Kameramarken-Kompatibilität | Sony |
| Kit Objektiv | 85 mm F1.4 AS IF UMC |
| Komponente für | SLR |
| Maße objektiv | 100 x 78 |
| Material | Aluminium, Glas |
| Material Gehäuse | Aluminium |
| Maximaler blendendurchmesser | 22 |
| Objektiv-Struktur | 9/7 |
| Objektivart | Tele-Objektiv |
| Objektivtyp | Festbrennweite |
| Optisch stabilisiert | Nein |
| Produktfarbe | Zwart |
| Scharfeinstellung ab | 1.00m |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
| UVP | 379 |
| Vergütung | UMC - Ultra Multi Coating |
| Verwendungszweck | Makro,Porträt,Food,Produkt |
