Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
399.00 EUR
399.00 EUR
01-04-2026 15:37:18
| Anzahl blendenlamellen | 6 |
|---|---|
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Blende | 2.8 |
| Breite | 60mm |
| Breite der Verpackung | 121mm |
| Brennweite | 8 |
| Brennweite äquivalent zu KB | 12 |
| Brennweitenverlängerung | 1.5 |
| Durchmesser Filter | Kein Filtergewinde, Gegenlichtblende fest verbautmm |
| Entwickelt für: | APS-C |
| Farbe | silber |
| Gewicht objektiv | 265 |
| Höhe der Verpackung | 126mm |
| Innenfokussierung | Ja |
| Kategorie | Fisheye |
| Kit Objektiv | 8 mm F2.8 II UMC Fish-Eye |
| Länge der Verpackung | 123mm |
| Maße objektiv | 64 x 60 |
| Material | Aluminium, Kunststoff, Glas |
| Material Gehäuse | Aluminium und Kunststoff Kombination |
| Naheinstellgrenze | 0.3 m |
| Objektivart | Fisheye-Objektiv |
| Scharfeinstellung ab | 0.30m |
| UVP | 379 |
| Vergütung | UMC - Ultra Multi Coating |
| Verpackungsmaterial | Farbverpackung |
| Verwendung | Foto |
