Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
203.90 EUR
389.00
26-03-2026 08:58:19
389.00 EUR
389.00
11-02-2026 21:24:11
| Anschlüsse | 1x USB-C 3.1 |
|---|---|
| Bauart | extern |
| Betriebsart | Powered by USB |
| Breite | 49.55 mm |
| Encryption algorithm | 128-Bit AES |
| Enthaltene kabel | 1 x USB-C auf USB-A Adapter - extern 1 x USB-C Kabel - extern |
| Erforderliches betriebssystem | Microsoft Windows 7, Apple MacOS X 10.4 oder höher, Microsoft Windows Vista, Windows 8, Windows 10 |
| Farbe | Grau/Rot |
| Festplatte | Externe SSD |
| Festplattentyp | SSD |
| Formfaktor | 6.35 cm |
| Formfaktor Zoll | 2.5 Zoll |
| Gehuse | Kunststoff |
| Geschützt gegen Staub- und Wasser | 55 |
| Gewicht | 38.9 g |
| Interner datendurchsatz | 550 MBps |
| Kapazität | 1 TB |
| Lichtstärke | Nein |
| Produkttyp | Festplatte |
| Schnittstelle | USB 3.1 Gen 2 - USB-C |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.1 Gen 2 - 24-poliger USB-C |
| Software inbegriffen | SanDisk SecureAccess |
| Solid-State-Disk | 1000 |
| Stoßfestigkeit | bis 1500 g |
| Typ | Solid-State-Disk - extern (tragbar) |
| USB 3.1 Gen 2 | ja |
| USB-C | 1x USB-C 3.1 Gen 2 (10 GBit/s) |
| Zubehör für objektive | Nein |
