Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anzahl der max unterstützten bildschirme | 5 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DVI-D Anschlüsse | 1 |
| Apiunterstützung | DirectX 12, OpenGL 4.5, OpenCL 2.0 |
| Boost-Takt | 1411 MHz |
| Breite | 135 mm |
| Breite der speicherschnittstelle | 256 Bit |
| Bustyp | PCI Express 3.0 x16 |
| DirectX Version | 12.0 |
| DisplayAnschluss-Version | 1.4 |
| Effektive taktrate | 7000 MHz |
| Erfoderliche leistungsversorgung | 500 W |
| Erforderliches betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 10 |
| GPU | Radeon RX 580 |
| Grafikprozessorenfamilie | AMD |
| Grösse | 4 GB |
| HDMI-Version | 2.0b |
| Kühlung | Aktiv |
| Max auflösung | 3840 x 2160 |
| OpenGL-Version | 4.5 |
| PhysX | Nein |
| Schnittstelle | PCI Express x16 2.0 |
| Schnittstellen | 2 x HDMI 2 x DisplayPort DVI-D |
| Speichertaktfrequenz | 1750 MHz |
| Streamprozessoren | 2304 |
| Stromverbrauch | 235 W |
| TV Tuner integriert | Nein |
| Verpackung | Lite Retail |
| VR Ready | Yes |
| Zusätzliche anforderungen | 6-Pin + 8-Pin PCI Express Stromstecker |
