Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Anschlüsse der Grafikkarte | 1xDVI, 2xDisplayPort, 2xHDMI |
|---|---|
| Anzahl der max unterstützten bildschirme | 5 |
| Anzahl der Streamprozessoren | 2048 Einheiten |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DVI-D Anschlüsse | 1 |
| Apiunterstützung | DirectX 12, OpenGL 4.5, OpenCL 2.0 |
| Auflösung | 5120 x 2880 Pixel |
| Besonderheiten | AMD CrossFire X 2-Way, AMD Eyefinity, AMD FreeSync 2, AMD TrueAudio, HDCP 2.2 |
| Boost Takt | 1284MHz |
| Breite | 125 mm |
| Breite der speicherschnittstelle | 256 Bit |
| Bustyp | PCI Express 3.0 x16 |
| DirectX Version | 12.0 |
| Edition | Pulse |
| Effektive memory clock | 7000 MHz |
| Erfoderliche leistungsversorgung | 500 W |
| Erforderliches betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 10 |
| Fertigungsprozess | 14nm |
| Full HD | Ja |
| GPU | Radeon RX 570 |
| GPU Anzahl | Single GPU |
| Grafikkarten Bauform | Dual Slot |
| Grafikprozessorenfamilie | AMD |
| Grafikspeicher Taktfrequenz | 1750MHz (7000MHz GDDR5) |
| Grösse | 8 GB |
| HDCP | Nein |
| Kühlung | Aktiv |
| Maximale Stromverbrauch | 150W |
| OpenGL Version | 4.5 |
| PhysX | Nein |
| Produktfarbe | Grau |
| Schnittstellen | 2 x HDMI 2 x DisplayPort DVI-D |
| Speicher | 8 GB GDDR5 |
| Stromverbrauch | 180 W |
| Stromversorgung | 1x 8pin |
| TV Tuner integriert | Nein |
| Verpackung | Lite Retail |
