Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
379.00 EUR
379.00 EUR
| AMD FreeSync | Ja |
|---|---|
| Anbindung | 256 Bit |
| Anzahl der max unterstützten bildschirme | 5 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DVI-D Anschlüsse | 1 |
| Apiunterstützung | 12. OpenGL |
| Bezeichnung | AMD Radeon RX 570 |
| Breite | 135 mm |
| Core clock | 1340 MHz |
| Erfoderliche leistungsversorgung | 500 W |
| Erforderliches betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 10 |
| GPU Klasse | AMD Radeon RX |
| Grafikchip | GPU: |
| Grafikprozessorenfamilie | AMD |
| Grösse | 4096 MB |
| HDMI-Version | 2.0 b |
| Kühlung | Aktiv |
| Max auflösung | 3840x2160 |
| OpenGL-Version | 4 |
| Schnittstelle | PCIe 3.0 x16 |
| Speichertaktfrequenz | 1750 MHz |
| Streamprozessoren | 2048 |
| Stromverbrauch | 195 W |
| Taktfrequenz | 1325 MHz |
| TV Tuner integriert | Nein |
| Unterstützte | Windows 7, Windows 8, Windows 10 |
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Verpackung | Lite Retail |
| Verpackungsart | Box |
| Zusätzliche anforderungen | CD-ROM, 6-Pin + 8-Pin PCI Express Stromstecker |
