Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| AMD FreeSync | Ja |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Slots | 2,5 |
| Beleuchtung | Ja |
| Breite | 306 mm |
| Breite der speicherschnittstelle | 256 Bit |
| Chip-Hersteller | AMD |
| CUDA | Nein |
| DirectX Version | 12 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| Farben der Beleuchtung | Multi |
| Fertigung | 7 nm |
| FireStream | Nein |
| Formfaktor | ATX |
| GPU | Radeon RX 5700 XT |
| GPU Basistakt | 1770 MHz |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| HDCP kompatibel | ja |
| Kühlung | Luftkühlung aktiv |
| Maximale auflösung | 5120x2880 |
| Maximale Displays pro Videokarte | 4 |
| Min benötigter RAM | 8192 MB |
| Min systemstromversogung | 600 W |
| MiniDisplayPort | Nein |
| MiniHDMI | Nein |
| OpenCL-Version | 2.0 |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | Nicht unterstützt |
| PhysX | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Grafikkarte |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 2010 MHz |
| Prozessorfrequenz (OC-Modus) | 1905 MHz |
| Reihe | 11293-03-40G |
| Schnittstelle | PCI Express x16 4.0 |
| Shader Model-Version | 6.4 |
| Sli | Nein |
| Speichertaktfrequenz | 14000 MHz |
| Steckplatz | PCI-E 4.0 |
| Streamprozessoren | 2560 |
| Stromverbrauch (W) | 265 W |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Virtual Realtity (VR) bereit | Ja |
| VR Ready | ja |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 2x 8-pin |
