Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
548.99 EUR
548.99 EUR
| Anbindung | 256 Bit |
|---|---|
| Anzahl der max unterstützten bildschirme | 5 |
| Anzahl der Streamprozessoren | 2304 Einheiten |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Anzahl DVI-D Anschlüsse | 1 |
| Apiunterstützung | 12. OpenGL |
| Auflösung | 4096 x 2160 Pixel |
| Bezeichnung | AMD Radeon RX 580 |
| Boost Takt | 1411MHz |
| Breite | 135 mm |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Edition | Nitro+ |
| Erfoderliche leistungsversorgung | 500 W |
| Erforderliches betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 10 |
| GPU Anzahl | Single GPU |
| GPU Klasse | AMD Radeon RX |
| Grafikkarten Bauform | Dual Slot |
| Grafikprozessorenfamilie | AMD |
| Grafikspeicher Taktfrequenz | 2000MHz (8000MHz GDDR5) |
| Grösse | 8192 MB |
| Kühlung | Aktiv |
| Max auflösung | 3840x2160 |
| Maximale auflösung | 5120x2880 |
| Maximale Stromverbrauch | 235W |
| OpenGL Version | 4.5 |
| OpenGL-Version | 4 |
| PhysX | Nein |
| Schnittstelle | PCIe 3.0 x16 |
| Speichertaktfrequenz | 2000 MHz |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsart | Box |
| Zusätzliche anforderungen | 6-Pin + 8-Pin PCI Express Stromstecker |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 6-pin, 1x 8-pin |
