Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
409.00 EUR
409.00 EUR
05-06-2023 14:56:08
| Anbindung | 256 Bit |
|---|---|
| Anschluss | 1x 8pin + 1x 6pin |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 3 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Slots | 2,3 |
| belegte Slots | 2,5 |
| Breite | 135 mm |
| Bus-Typ | PCIe |
| Chip-Hersteller | AMD |
| CUDA | Nein |
| Datenübertragungsrate | 14 Gbit/s |
| DirectX Version | 12 |
| Dual-Link-DVI | Nein |
| Formfaktor | ATX |
| GPU | Radeon RX 5700 XT |
| GPU Basistakt | 1605 MHz |
| Grafikkartenspeichertyp | GDDR6 |
| HDMI-Version | 2.0 b |
| Kühlung | Dual X Kühlsystem |
| Länge der Grafikkarte | 254 mm |
| Maximale auflösung | 5120x2880 |
| Min systemstromversogung | 650 W |
| MiniDisplayPort | Nein |
| MiniHDMI | Nein |
| OpenGL-Version | 4 |
| Parallele Verarbeitungstechnologie | CrossFire |
| PhysX | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz | 1925 MHz |
| Prozessortaktfrequenz | 1670 MHz |
| Schnittstelle | PCI Express x16 4.0 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 8192 MB |
| Shader Model-Version | 5.0 |
| Sli | Nein |
| Speichergröße | 8 GB |
| Stromverbrauch (W) | 241 W |
| Takt | 14000 MHz |
| Treiber enthalten | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10,Windows 7,Windows 8 |
| Verpackungsart | Box |
| Zusätzliche Stromanschlüsse | 1x 6-pin, 1x 8-pin |
