Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| 2g-Standards | Edge, GPRS, GSM |
|---|---|
| 3G-Standards | HSPA+ |
| 4G-standard | LTE |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 2,25 A |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anzahl batteriezellen | 3 |
| Anzahl prozessorkerne | 4 |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| ARK prozessorerkennung | 122589 |
| Audio-System | DTS Studio Sound |
| Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-Bit |
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14 Zoll) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 332 mm |
| Bus typ | OPI |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| Dualer Bildschirm | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Nein |
| Eingebautes mikrofon | Ja |
| Execute disable bit | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Frontkamera | Ja |
| Gewicht | 1,25 kg |
| HD-Typ | Full HD |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 Pro |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Kompatible speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Konnektivität | WLAN |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1150 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 32 GB |
| Memory formfaktor | SO-DIMM |
| Netzkabel enthalten | Ja |
| Netzteil ausgangsspannung | 20 V |
| Netzteil eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Numerisches keypad | Nein |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 620 |
| PCI Express Konfigurationen | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Produktfarbe | Blau |
| Produkttyp | Notebook |
| Prozessor | i7-8550U |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Kaby Lake R |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 8 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 der achten Generation |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | BGA 1356 |
| RAM-Speicher | 16 GB |
| Separater grafikadapter | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Speichertaktfrequenz | 2400 MHz |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Stepping | Y0 |
| TDP-down frequenz konfigurierbar | 0,8 GHz |
| Testsoftware | Microsoft Office |
| Tiefe | 228,9 mm |
| Tjunction | 100 °C |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Touchscreen | Ja |
| Typ Ladeanschluss | USB Typ-C |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Windows Hello | Ja |
| Windows tasten | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Controllermodell | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| WLAN-Standards | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Zubehör | vorhanden |
