Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 2,37 A |
|---|---|
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anzahl batteriezellen | 4 |
| Anzahl eingebauter lautsprecher | 2 |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| ARK prozessorerkennung | 122589 |
| Audio-System | DTS Studio Sound |
| Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Betriebssystemsarchitektur | 64-Bit |
| Bildschirmdiagonale | 39,6 cm (15.6 Zoll) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
| Breite | 379 mm |
| Bus typ | OPI |
| Dediziertes Grafikadaptermodell | Nicht verfügbar |
| Dualer Bildschirm | Nein |
| DVI Anschluss | Nein |
| Eingebaute grafikadapter | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Eingebautes mikrofon | Ja |
| Energy Star-zertifiziert | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Execute disable bit | Ja |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Frontkamera | Ja |
| GPS | Ja |
| HD-Typ | Full HD |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 10 Pro |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Kompatible speicherkarten | SD,SDHC,SDXC |
| Konfliktloser-Prozessor | Ja |
| Konnektivität | LAN |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Maximale dynamische frequenz der On-Board Grafikadapter | 1150 MHz |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher | 32 GB |
| Memory formfaktor | SO-DIMM |
| Netzteil ausgangsspannung | 19 V |
| Netzteil eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Numerisches keypad | Ja |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version | 4.4 |
| On-Board Grafikadaptermodell | Intel® UHD Graphics 620 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Passwortschutz | Ja |
| Passwortschutz-Art | Festplatte, Benutzer |
| PCI Express Konfigurationen | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Produktfarbe | Grau |
| Produkttyp | Notebook |
| Prozessor | i7-8550U |
| Prozessor cache typ | Smart Cache |
| Prozessor codename | Kaby Lake R |
| Prozessor lithografie | 14 nm |
| Prozessor-Cache | 8 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i7 der achten Generation |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorsockel | BGA 1356 |
| RAM-Speicher | 16 GB |
| Separater grafikadapter | Nein |
| Speichermedien | SSD |
| Speichertaktfrequenz | 2400 MHz |
| Stepping | Y0 |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| TDP-down frequenz konfigurierbar | 0,8 GHz |
| Testsoftware | Microsoft Office 365 |
| Tiefe | 258 mm |
| Tjunction | 100 °C |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Touchscreen | Nein |
| Verbesserte intel speedstep technologie | Ja |
| Windows tasten | Ja |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Controllermodell | Intel Dual Band Wireless-AC 8265 |
| WLAN-Standards | 802.11a,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Zubehör | vorhanden |
