Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
32.50 EUR
51.75 EUR
02-04-2026 16:45:10
32.50 EUR
51.75 EUR
02-04-2026 16:28:46
35.63 EUR
51.75 EUR
02-04-2026 17:13:53
40.02 EUR
51.75 EUR
02-04-2026 12:23:37
51.75 EUR
51.75 EUR
02-04-2026 07:35:39
| 2,4 GHz | Ja |
|---|---|
| 5 ghz | Nein |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anschlusstechnik | Drahtlos |
| Antenne | Intern |
| Antennenzahl | 2 |
| Anzahl enthaltener produkte | 1 Stück(e) |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS |
| Breite | 172,3 mm |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Encryption Algorithm | 128-Bit WEP, 64-Bit WEP, 152-Bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA2-Enterprise |
| Energie Über ethernet poe unterstützung | Ja |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 10 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Farbe | weiß |
| Formfaktor | Extern |
| Frequenz | 2,4 GHz |
| Gain level | 3 dBi |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 5 Watt |
| Luftfeuchtigkeit | 5 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 10 - 90 % |
| Maße (BxTxH) | 180x180x47,5 mm |
| Maximale Übertragungsrate WLAN | 300 |
| Mindestsystemvoraussetzungen | Microsoft Windows 10/8/7/Vista/XP |
| Montageset | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3af |
| Platzierung | Zimmerdecke, In Wand |
| Power over Ethernet | PoE |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.3af, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11n |
| Quality of Service (QoS) Unterstützung | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| Richtwirkung | Ungerichtet |
| Schnittstellen | 1 x 1000 Base |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Software inbegriffen | Treiber & Dienstprogramme |
| Statusanzeiger | System |
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Systemanforderung | ab Windows XP |
| Temperaturbereich bei lagerung | -40 - 70 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 40 °C |
| Tiefe | 189,4 mm |
| Typ | Access Point |
| Unterstützte sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP,128-bit WEP,152-bit WEP,HTTPS,SNMP,SSID,WPA,WPA-PSK,WPA2,WPA2-PSK |
| Web-basiertes management | Ja |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b/g/n |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS |
| Zugriffkontrollliste | Ja |
