Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
164.90 EUR
213.52 EUR
01-04-2026 18:19:29
165.06 EUR
213.52 EUR
01-04-2026 10:35:28
165.06 EUR
213.52 EUR
01-04-2026 10:52:01
189.70 EUR
213.52 EUR
01-04-2026 16:20:19
199.65 EUR
213.52 EUR
01-04-2026 16:39:28
213.52 EUR
213.52 EUR
01-04-2026 11:56:12
| 2g-Standards | EDGE,GPRS,GSM |
|---|---|
| 3G-Standards | DC-HSDPA,HSPA,HSPA+,UMTS |
| 4G-standard | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Antenne | Intern |
| Batterie | 3000 mAh - bis zu 15 Std. |
| Bildschirmdiagonale | 3,66 cm (1.44 Zoll) |
| Breite | 112,5 mm |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Datennetzwerk | EDGE,GPRS,GSM,HSPA,HSPA+,LTE,UMTS |
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
| Display-Typ | TFT |
| Eingebaute anzeige | Ja |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Nein |
| Energiequelle | AC |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Android, Apple iOS, Windows Phone, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
| Formfaktor | Extern |
| Integrierte Peripheriegeräte | 1.44-inch TFT LCD |
| Integrierter kartenleser | Ja |
| Kompatible speicherkarten | SD |
| LED-Anzeigen | Leistung |
| Leistungsmerkmale | MAC-Adressenfilter, DHCP-Server, Reset-Taste, DHCP-Client |
| Marktpositionierung | Tragbar |
| Netzwerk | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac - 1200 Mbps |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Reset-Knopf | Ja |
| Tiefe | 66,5 mm |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows Vista,Windows XP |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | microSD, microSDHC |
| Unterstützte GSM-Bandbreiten | 850,900,1800,1900 MHz |
| Unterstützte UMTS-Bandbreiten | 900,2100 MHz |
| USB port | Ja |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Zellprotokoll | GSM, GPRS, UMTS, EDGE, HSPA, LTE, DC-HSPA+, LTE Advanced, FDD LTE, TDD LTE |
| Zertifizierung | CE, RoHS |
| Zubehör im Lieferumfang | Nano auf Mikro SIM Karte Adapter |
