Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
69.90 EUR
87.66 EUR
01-04-2026 13:55:55
72.65 EUR
87.66 EUR
01-04-2026 20:29:19
72.65 EUR
87.66 EUR
01-04-2026 20:48:58
78.79 EUR
87.66 EUR
01-04-2026 21:09:40
87.66 EUR
87.66 EUR
01-04-2026 16:20:16
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
|---|---|
| AC Eingangsspannung | 220 V |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Breite | 131 mm |
| Data link protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0 |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Enthaltene kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Erforderliches betriebssystem | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7, Windows 8 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Gehäusetyp | An Wandsteckdose anschließbar |
| IEEE 802.3u 100-BASE-TX | Ja |
| LED-Anzeigen | LAN, PLC, Leistung |
| Leistungsaufnahme im betrieb | 6 Watt |
| Leistungsmerkmale | 2T2R MIMO-Technologie |
| Leitungskodierformat | OFDM |
| Lokalisierung | Großbritannien und Nordirland, Europa |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 10 - 90% |
| Maximaler betriebsabstand | 300 m |
| Menge pro packung | 2 Stück(e) |
| Mitgelieferte kabel | LAN (RJ-45) |
| Nachhaltigkeitszertifikate | RoHS |
| Netzstandard | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Plug & play | Ja |
| Produktfarbe | Weiß |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, HomePlug AV, HomePlug AV 2.0, IEEE 1901 |
| Protokolle | IEEE 1901, IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE 802.3ab |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
| Schnittstellen | 1 x 10 Base |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Software inbegriffen | Treiber & Dienstprogramme |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Temperaturbereich bei lagerung | -40 - 70 °C |
| Tiefe | 72 mm |
| Typ | Powerline Ethernet Adapter |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | macOS |
| Versandgewicht: | 0,95 Kg |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 128-Bit AES |
| Zertifizierung | CE |
