Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
14.95 EUR
25.93 EUR
01-04-2026 20:36:36
15.79 EUR
25.93 EUR
01-04-2026 18:19:12
16.65 EUR
25.93 EUR
01-04-2026 20:48:55
16.65 EUR
25.93 EUR
01-04-2026 20:29:12
20.84 EUR
25.93 EUR
01-04-2026 16:20:19
21.88 EUR
25.93 EUR
01-04-2026 16:39:28
25.93 EUR
25.93 EUR
01-04-2026 21:48:21
| AC-Netzadapter | Ja |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Drahtlos, verkabelt |
| Antenne | Intern |
| Antennentyp | Extern |
| Antennenzahl | 2 |
| Art | Desktop |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Breite | 18.2 cm |
| Data link protocol | Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Datenübertragungsrate | 300 Mbps |
| DC-Anschluss | Ja |
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
| Eingangsstrom | 0.6 A |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Encryption Algorithm | 128-Bit WEP, 64-Bit WEP, WPA, WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Energiebedarf | 9VDC |
| Erforderliches betriebssystem | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7/8 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100 Mbit/s |
| Ethernet-WAN | Ja |
| Firewall | Ja |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Frequenzbereich | 2,4 - 2,4835 GHz |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit in betrieb | 10 - 90% |
| Maße (BxTxH) | 182x128x35 mm |
| Mitgelieferte kabel | AC |
| Netzstandard | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n,IEEE 802.3,IEEE 802.3u |
| Produktfarbe | Grau, Weiß |
| Protokolle | IPv4 und IPv6 |
| Rack-Einbau | Nein |
| Reset-Knopf | Ja |
| Routing protocol | Statisches IP Routing |
| Schnittstellen | LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 WAN: 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Schnelles Ethernet |
| Signalrate | 11n bis zu 300 Mbit/s, 11g bis zu 54 Mbit/s, 11b bis zu 11 Mbit/s |
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Temperaturbereich bei lagerung | -40 - 70 °C |
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 40 °C |
| Tiefe | 128 mm |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| USB port | Nein |
| Verwaltung | Access Kontrolle, Lokale Verwaltung, Fernwartung |
| WAN-Ports Anzahl | 1 |
| Web-basiertes management | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS |
