Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
187.98 EUR
187.98 EUR
02-04-2026 15:12:14
| Anwendungsbereich | Kunst, Architektur, Landschaft |
|---|---|
| Bajonettanschluss | EF-S |
| Besondere merkmale | Superweitwinkel |
| Besonderheit | VDSLR geeignet |
| Blende | 3 |
| Breite der Verpackung | 165mm |
| Brennweite | 8 |
| Cropfaktor | 1,5 |
| Durchmesser objektiv | 75mm |
| Entwickelt für | APS-C |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht objektiv | 450 |
| Höhe der Verpackung | 123mm |
| Innenfokussierung | Ja |
| Kategorie | Fisheye |
| Kit Objektiv | 8/3,8 Fish-Eye II VDSLR |
| Länge der Verpackung | 219mm |
| Maße objektiv | 105 x 75 |
| Naheinstellgrenze | 0.3 m |
| Objektivanschluss | Canon EF-S |
| Stromstecker-Typ | Typ C |
| UVP | 299 |
| Verpackungsmaterial | Karton |
| Versandgewicht: | 0,56 kg |
| Verwendung | Video |
