Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
28.19 EUR
28.19 EUR
04-04-2024 18:44:38
| Adaptador AC incluido | Si |
|---|---|
| Altitud de funcionamiento | -15,2 - 3048 m |
| Apuntador | Touchpad |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Caché del procesador | 8 MB |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 | 2 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Capacidad de batería | 56 Wh |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 4 GB |
| Capacidad SSD | 256 GB |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Color | Negro |
| Coloración de superficie | Monótono |
| Configuraciones PCI Express | 1x16,1x8,2x4,2x8 |
| Conjunto de instrucciones soportadas | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Corriente de salida de adaptador AC | 6,67 A |
| Diseño confortable | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Estándar wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet | No |
| Fabricante de altavoces | Waves |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia del adaptador gráfico incorporado | Intel® HD Graphics |
| Formato de la señal de la cámara frontal | 720p |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 350 MHz |
| Frecuencia de adaptador | 50 - 60 Hz |
| Frecuencia del procesador | 2,9 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,9 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 1100 MHz |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras |
| Golpe | 160 G |
| ID del adaptador gráfico incorporado | 0x591B |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Litografía de IMC y Gráficos | 14 nm |
| Material/es | Poliuretano |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA® Quadro® M1200 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® HD Graphics 630 |
| Modelo del procesador | i7-7820HQ |
| Nombre en clave del procesador | Kaby Lake |
| Núcleos CUDA | 640 |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Potencia de adaptador AC | 130 W |
| Potencia de diseño térmico | 45 W |
| Potencia de diseño térmico configurable-baja | 35 W |
| Protección con contraseña | BIOS, Supervisor, Usuario |
| Ratio | 16:9 |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Resolución de la cámara frontal | 0,92 MP |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Serie del procesador | Intel Core i7-7800 Mobile Series |
| Sistema de audio | MaxxAudio Pro |
| Software de prueba | Microsoft Office |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tamaño de pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Tamaño del cpu | 42 x 28 mm |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD,SDHC,SDXC |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 40 °C |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Tipo de memoria | SO-DIMM |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR5 |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Estación de trabajo móvil |
| Tipo de puerto de carga | Toma de entrada de CC |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo HD | Full HD |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Velocidad de memoria del reloj | 2400 MHz |
| Versión de bluetooth | 4.2 |
| Versión de intel identity protection technology | 1,00 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión OpenGL de adaptador gráfico incorporado | 4.4 |
| Vibración no operativa | 1,3 G |
| Vibración operativa | 0,66 G |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de la pila | 11,4 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19.5 V |
