Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
356.24 EUR
844.99 EUR
01-02-2026 22:55:13
844.99 EUR
844.99 EUR
12-12-2025 08:27:21
| Adaptador de energía externo | Si |
|---|---|
| Adición de vínculos | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Advertencia del sistema | Timbre |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES,FIPS 140-2,HTTPS,SSH,SSL/TLS |
| arquitectura de CPU | x86 de 64 bits |
| Autenticación De Contraseñas | Si |
| Bahía de unidad | 2 unidades SATA de 3,5" a 6Gb/s, 3Gb/s |
| Botón de restaurar | Si |
| Botones | Encendido, Reinicio, copia de un toque USB |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Caché del procesador | 2 MB |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 4 TB |
| Capacidad de la fuente de alimentación | 60 W |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 2048000 MB |
| Clase del dispositivo | Usuarios domésticos |
| Código del procesador | SR1SC |
| Color | Gris |
| Compartir carpeta | CIFS/SMB |
| Compatibilidad | DL360P G8 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Compatibilidad de unidades | Unidades de disco duro SATA de 3,5" |
| Conducir | 2 x 2.5 "o 3.5" SATA 6Gb / s, de 3 Gb / s HDD o SSD; intercambiables en caliente bandejas |
| Conexión de redes | Si |
| Configuraciones PCI Express | 1x4 |
| Consumo de energía apagado | 0.57 W |
| Consumo energético | 18.09 W |
| Consumo energético (suspensión) | 10.56 W |
| DHCP | Si |
| Diámetro de ventilador | 70 mm |
| DLNA | Si |
| Escalonamiento | B3 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Extensión de dirección física | 36 bit |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Factor de forma | Torre |
| Familia de procesador | Intel® Celeron® |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 688 MHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 2.42 GHz |
| Frecuencia dinámica del adaptador gráfico incorporado | 854 MHz |
| Fuente de alimentación | Adaptador de corriente externo, 60W, 100-240V |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Gestión de derechos de acceso de carpeta compartida | Si |
| Gestión de energía | Si |
| GPU | Intel HD Graphics |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro, LAN, Poder, Estado, USB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | Serial ATA II, Serial ATA III |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Jumbo frames | Si |
| Lista de control de acceso | Si |
| Litografía de IMC y Gráficos | 22 nm |
| Memoria del sistema | 2 GB de memoria DDR3L SO-DIMM (1 módulo de 2GB) |
| Memoria Flash | 512 MB |
| Memoria interna | 2048 MB |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 8192 MB |
| Memoria máxima | 8 GB (2 módulos de 4 GB) |
| Modelo del procesador | J1900 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| N.º máx. de conexiones simultáneas (CIFS) | 800 |
| Navegador compatible | Microsoft Intern et Explorer 10+, Mozilla Firefox, Apple Safari 7+, Google Chrome |
| Nivel de ruido | 15.4 dB |
| Niveles RAID | 0,1,JBOD |
| Nombre en clave del procesador | Bay Trail |
| Opciones de copia de seguridad | Nube, iSCSI LUN |
| Para ver la lista de compatibilidad de discos duros, visite https | //www.qnap.com/compatibility/ |
| Peso (bruto) | 2,32 kg |
| Peso (neto) | 1,28 kg |
| Potencia de diseño térmico | 10 W |
| Procesador libre de conflictos | Sí |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos USB | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ranura para memoria | 2 módulos de memoria DDR3L SO-DIMM |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Redes domésticas (de Intel) | Si |
| Registro de sistema | Si |
| Repuesto en caliente | Si |
| Salida HDMI | 1, (hasta 1080p) |
| Sensor de IR | (RM-IR002 y MCE) |
| Serie del procesador | Intel Celeron Processor J1000 series for Desktop |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Servidor iTunes incorporado | Si |
| Sistema operativo instalado | QNAP Turbo System |
| Sistema operativo linux soportado | Si |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32,HFS+,NTFS,ext3,ext4 |
| SMART | Si |
| Socket de procesador | BGA 1170 |
| Soporte iSCSI | Si |
| Soporte multilinguaje | Si |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Tiempo de servicio (horas x días) | 24x7 |
| Tipo | NAS |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Ubicación de la fuente de alimentación | Externo |
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Ventilador | 1 de 70 mm, 12 V de CC |
| Ventilador del sistema | 1 x 7 cm, 12 V DC |
| Versión de intel identity protection technology | 0,00 |
| Vibrador | Si |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| WiFi | No |
