Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
392.68 EUR
392.68 EUR
05-08-2024 07:57:52
| Acorde RoHS | Si |
|---|---|
| Alarmas audibles | Si |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 9000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Arranque en frío | Si |
| Batería hot-swap | Si |
| Cables incluidos | Teléfono (RJ-11), Cable USB |
| Cantidad de salidas AC | 10 salidas AC |
| Capacidad de batería | 187 VAh |
| Capacidad de potencia de salida | 1200 VA |
| Características de red | 10/100/1000 Base-T |
| Cartucho para batería de repuesto | 1 |
| CD de software | Si |
| Certificado Energy Star | Si |
| Color | Negro |
| Conecciones de entrada | IEC-320 C14 |
| Conector | C14 acoplador |
| Eficiencia | 98.8 % |
| Factor de cima | 3:1 |
| Forma de onda | Seno |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Funciones de protección de sobrecarga | Línea de abonado digital (DSL, Digital Subscriber Line), Fax, Modem, Red, Teléfono |
| Índice de aumento de energía | 441 J |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 45 C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Manual de usuario | Si |
| Modos de alarma audibles | Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Número de puentes de salida IEC | 2 |
| Pantalla | LCD |
| Peso del paquete | 13,2 kg |
| Potencia de salida | 720 W |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Puertos USB | Si |
| Regulación automática de voltaje | Si |
| Software incluido | PowerChute Personal Edition |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo de espera máximo | 12 ms |
| Tiempo de recarga de la batería | 8 h |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 5.4 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga | 15.7 min |
| Tipo de batería | APCRBC124 |
| Tipo de dispositivo | UPS - externa |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Vida útil de la batería | 5 año(s) |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Voltaje de entrada de operación | 300 V |
| Voltaje de entrada de operación mínimo | 156 V |
