Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
15.29 EUR
31.25 EUR
01-04-2026 03:18:11
16.73 EUR
31.25 EUR
31-03-2026 19:52:56
16.76 EUR
31.25 EUR
01-04-2026 01:33:43
20.44 EUR
31.25 EUR
31-03-2026 21:57:58
20.54 EUR
31.25 EUR
31-03-2026 20:28:59
21.99 EUR
31.25 EUR
31-03-2026 21:47:49
22.35 EUR
31.25 EUR
01-04-2026 04:13:05
22.74 EUR
31.25 EUR
01-04-2026 04:12:53
22.84 EUR
31.25 EUR
31-03-2026 20:25:52
25.51 EUR
31.25 EUR
01-04-2026 01:08:56
27.99 EUR
31.25 EUR
01-04-2026 00:57:36
29.45 EUR
31.25 EUR
01-04-2026 02:29:06
30.13 EUR
31.25 EUR
01-04-2026 00:17:22
31.25 EUR
31.25 EUR
31-03-2026 22:10:27
| Audifonos | Supraaural |
|---|---|
| Auriculares | 20 - 20.000 Hz |
| Color | Negro |
| Conectividad | USB |
| Conectividad del dispositivo | Con conexión de cable |
| Conectividad USB | Práctico Plug and Play y sonido digital puro con cable USB |
| Control de volumen | Botón |
| Diadema ajustable | 38 mm a cada lado |
| Distorción armónica total (THD) | 2 % |
| Estilo de uso | Diadema |
| Factor de forma de los auriculares | En oreja |
| Frecuencia de auricular | 100 - 10000 Hz |
| Frecuencia de micrófono | 200 - 6000 Hz |
| Impedancia de entrada | 32 ohmios |
| Longitud de cable | 2.4 m |
| Micrófono | 100 - 16.000 Hz |
| Micrófono incluido | Si |
| Posición de control de volumen integrado en el cable | 80 cm del casco |
| Requisitos del sistema | Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Puerto USB |
| Respuesta de frecuencia (auriculares) | 100 Hz - 10 kHz |
| Respuesta de frecuencia (micrófono) | 200 Hz - 6 KHz |
| Sensibilidad auricular | 111 dBSPL +/- 3 dB |
| Sensibilidad de micrófono | -42 dB |
| Sensibilidad del micrófono | -44 dBV/PA +/-3 dB |
| Sensibilidad micrófono | -42 dBV/Pa +/-3 dB |
| Teclas de funcionamiento | Silencio, Volumen +, Volume - |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Tipo de dirección de micrófono | Micrófono bidireccional |
| Tipo de micrófono | Bidireccional |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Tipología Auriculares | Diadema, Micrófono Incluido |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
