Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
770.73 EUR
904.55 EUR
04-05-2025 04:13:38
770.73 EUR
904.55 EUR
04-05-2025 21:37:34
904.55 EUR
904.55 EUR
10-07-2025 13:02:51
| Adaptador de CA | Sí |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | EAP-FAST,EAP-MD5,EAP-TLS,EAP-TTLS,HTTPS,IPSEC,PEAP,SMTP-AUTH,SNMP,SSL/TLS |
| Altura | 250 mm |
| Altura del paquete | 330 mm |
| Ancho | 306 mm |
| Ancho del paquete | 382 mm |
| Apagado | 0.12 vatios |
| Cable de alimentación eléctrica | Sí |
| Cable USB | Sí |
| Capacidad del alimentador automático | 50 hojas |
| Carta | Sí |
| CD de software | Software y controladores Windows® (DVD) |
| Certificado Energy Star | Sí |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Ciclo de trabajo diario max | 5000 páginas |
| Color | NEGRO |
| Compatibilidad ICA | Sí |
| Compatibilidad ISIS | Sí |
| Compatibilidad SANE | Sí |
| Compatibilidad TWAIN | Mac OS X 10.6 o superior, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilidad WIA | Sí |
| Consumo | 1.9 W |
| Consumo de energa inactivo | 3,7 W |
| Consumo energético | 27 W |
| Controladores de escaneado | ICA,ISIS,SANE,TWAIN,WIA |
| Detección de alimentación múltiple | Sí |
| Diagonal de la pantalla | 9,3 cm (3.66") |
| Escala de grises | 256 niveles |
| Escanea a | Email (con servidor), Nube, Microsoft Office, Accesos Directos personalizables |
| Escaneado a doble cara automático | Sí |
| Escaneado de película | No |
| Escaneado dúplex | Sí |
| Escanear a | Nube, Correo electrónico, E-mail Server, FTP, Archivo, Imagen, OCR, PC, USB |
| Escaner a color | Sí |
| Estándares Wi-Fi | 802.11B,802.11G,WI-FI 4 (802.11N) |
| Ethernet | Sí |
| Frecuencia | 800 MHz |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Guía de seguridad del producto | Sí |
| Guía de usuario | Sí |
| Interfaz de red cableada | GigE (10Base-T/100Base-TX/1000Base-T) |
| Interfaz de red inalámbrica | Wi-Fi -EEE 802.11b/g/n |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| ISO tamaño de serie B | B5,B6,B7,B8 |
| Memoria interna | 512 MB |
| Nivel de potencia sonora | 62.8 dB |
| Pantalla | 9.3cm |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Pantalla táctil | Sí |
| Peso | 4,55 kg |
| Peso del paquete | 6,3 kg |
| Procesador incorporado | Sí |
| Profundidad | 258 mm |
| Profundidad de color | 30 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Profundidad del paquete | 254 mm |
| Programación de la función | Sí |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos USB | Si |
| Resolución de escaneado desde ADF | 600 x 600 ppp |
| Resolución de escaneado interpolada | 1200 x 1200 ppp |
| Sensor de alimentación múltiple | Sí |
| Sensor de papel | Sí |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Tamaño máximo de escaneado | 2159x3556 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tamaños | 27g/m2 - 413g/m2 |
| Tecnología de impresión móvil | Brother iPrint & Scan |
| Tipo de escaneado | Escáner con alimentador automático de documentos (ADF) |
| Tipo de escáner | ADF |
| Tipo de fuente de alimentación | CORRIENTE ALTERNA |
| Tipo de sensor | DUAL CIS |
| Tipo de uso | Documental |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Papel normal, Tarjeta de plástico, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Velocidad de escaneo ADF | 40 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (B/N, A4) | 60 ipm |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| Wi-Fi Estándares | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| WiFi | SI |
