Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
238.90 EUR
269.31 EUR
| Acreditación medioambiental energy star | Sí |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | SMTP-AUTH,WEP,WPA-PSK,WPA2-PSK |
| Área máxima de escaneo | 210x297 |
| Cantidad de puertos USB 1.1 | 1 |
| Capacidad de entrada total | 150 hojas |
| Capacidad de salida total | 50 hojas |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Ciclo de trabajo | 250 - 1800 páginas por mes |
| Color | Negro, Blanco |
| Colores de impresión | Negro |
| Compatible | iPrint&Scan |
| Conectividad | Red inalámbrica |
| Configuración WiFi soportada | Sí |
| Consumo | 1080 W |
| Consumo de energía apagado | 0.28 W |
| Consumo eléctrico | 0.7kWh / week |
| Controladores de escaneado | ICA,SANE,TWAIN,WIA |
| Copia a doble cara | No |
| Emisiones de presión acústica en modo de espera (activa, impresión) | 52 |
| Emulaciones | GDI |
| Escaneado dúplex | No |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Familia de procesador | ARM9 |
| Fax a doble cara | No |
| Frecuencia | 200 MHz |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Función de impresión de póster | Si |
| Función N-en-1 | 2,4 |
| Funciones | Imprimir, Copia, Escaneado |
| Impresión | Impresión en blanco y negro |
| Impresión de marca de agua | Sí |
| Impresión n por cara | 2,4,9,16,25 |
| Interfaz de red inalámbrica | 802.11 b/g |
| Interfaz estándar | USB 1.1, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Interfaz local | Hi-Speed USB 2.0 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 35 - 85 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| ISO tamaño de serie B | B5 |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Memoria | 32MB |
| Nivel de potencia sonora | 6.6BA active, 4.7BA ready |
| Nivel de presión sonora | 52dBA active, 32dBA ready |
| Número de caracteres en pantalla | 16 |
| Pantalla | LCD |
| Paper tray media types | Papel normal, Papel reciclado |
| Peso del papel | 65 - 105 g/m² |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida (B/N) | 8 bit |
| Resolución | 600×600 |
| Resolución máxima | 2400x600 |
| Resolución máxima de escaneado | 9200x1920 |
| Resolución óptica de escaner | 600x1200 |
| Seguridad de red WiFi | WEP 64/128, WPA-PSK (TKIP/AES), WPA2-PSK (AES), SMTP-AUTH |
| Sistemas Operativos | Windows XP Professional |
| Software incluido | Brother BRAdmin Light Network Management |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio, Legal, Carta |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tamaños | 65 - 105 g/m2 |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tecnología de impresión móvil | Brother iPrint & Scan |
| Tiempo de calentamiento | 18 s |
| Tiempo de impresión 1ª página | Menos de 10 segundos |
| Tipo de impresora | Monocromo |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de papel | Papel normal |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
