Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
491.21 EUR
491.21 EUR
10-07-2025 12:31:51
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-AES,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2-AES,WPA2-PSK,WPA2-TKIP |
|---|---|
| Capacidad de cartucho incluido | 1000 páginas |
| Capacidad de entrada total | 250 hojas |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Ciclo de trabajo | 300 - 1500 páginas por mes |
| Color | Gris |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Consumo de energía | 400 W |
| Consumo de energía apagado | 0.04 W |
| Consumo de energía inactivo | 80 W |
| Consumo energético (suspensión) | 9.7 W |
| Controladores de escaneado | SANE,TWAIN,WIA |
| Enery Star Consumo Electrico Típico | 0.9 kWh/semana |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Fuentes de impresora | Barcode,Bitmap,PCL,PostScript |
| Función de impresión N-en-1 | Sí |
| Gestión de impresoras | Web Based Management, BRAdmin Professional for Windows, BRAdmin Light for Windows |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión n por cara | 2,4,9,16,25 |
| Interfaz estándar | USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-Script 3,PCL 6 |
| Memoria interna | 512 MB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 45 dB |
| Nivel de presión acústica (inactivo) | 43 dB |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Número de fuentes de códigos de barras | 13 |
| Número de fuentes de impresora | 157 |
| Número de fuentes de mapa de bits | 12 |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Resolución máxima | 600x600 |
| Resolución máxima de escaneado | 9200x1920 |
| Resolución óptica del escáner | 2400x1200 |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Folio, Legal |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tecnología de impresión | LED |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Brother iPrint & Scan,Google Cloud Print,Mopria Print Service |
| Tiempo de calentamiento | 28 s |
| Tiempo de primera copia | 18 s |
| Tiempo de primera copia (B/N) | 17 s |
| Tiempo hasta primera página (Color, Normal) | 15.5 s |
| Tipo de papel de entrada | Bandeja de papel |
| Tipos de bandeja multiuso | Papel normal, Papel reciclado, Papel fino |
| Tipos de papel | Sobres, Papel satinado, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
