Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
541.21 EUR
541.21 EUR
13-07-2025 15:08:44
| Acreditación medioambiental energy star | Sí |
|---|---|
| Ahorro de energía | Sí |
| Ahorro de tóner | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-BIT WEP,128-BIT WEP,WPA-AES,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2-AES,WPA2-PSK,WPA2-TKIP |
| Apagado | 0.04 vatios |
| Aplicaciones WiFi | Sí |
| Bloqueo de configuración | Sí |
| Bloqueo seguro de funciones v3 | Sí |
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Capacidad | - 8GB (1 x 8GB) |
| Capacidad de cartucho incluido | 1000 páginas |
| Capacidad de entrada estándar | 250 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 100 hojas |
| Capacidad de salida total | 150 hojas |
| Cartuchos incluidos | Si |
| CD de software | Si |
| Certificación medioambiental blue angel | Sí |
| Certificado Energy Star | Si |
| Certificado para blue angel | Sí |
| Ciclo de trabajo | 300 1500 páginas por mes |
| Color | GRIS |
| Colores de impresión | NEGRO, CIAN, MAGENTA, AMARILLO |
| Conectividad | Red inalámbrica |
| Conector | - 288-pin-DIMM |
| Configuración WiFi soportada | Sí |
| Consumo de energa inactivo | 80 W |
| Consumo de energía | 400 W |
| Consumo eléctrico | 0.9 Vatios |
| Consumo energético (suspensión) | 9.7 W |
| Controladores de escaneado | SANE,TWAIN,WIA |
| Copia a doble cara automática | No |
| Copia n en 1 | Sí |
| Emulaciones | PCL6, BR-Script3, PDF versión 1.7, XPS versión 1.0 |
| Entrada de papel | Bandeja de 250 hojas. Ranura manual de 1 hoja |
| Escanea a | E-mail, OCR, imagen, archivo, SharePoint, red y FTP |
| Estándares Wi-Fi | 802.11B,802.11G,WI-FI 4 (802.11N) |
| Ethernet | No |
| Filtro de IP | Sí |
| Frecuencia | 800 MHz |
| Fuentes de impresora | BARCODE,BITMAP,PCL,POSTSCRIPT |
| Fuentes incluidas | Y |
| Función de impresión N-en-1 | Si |
| Función dúplex | Copiar, Imprimir |
| Funciones | Imprimir, Copia y escaneado |
| Gestión de impresoras | WEB BASED MANAGEMENT, BRADMIN PROFESSIONAL FOR WINDOWS, BRADMIN LIGHT FOR WINDOWS |
| Humedad de almacenamiento | 35 -85% |
| Humedad de funcionamiento | 20 - 80 % |
| Impresión | IMPRESIÓN A COLOR |
| Impresión automática a doble cara | Sí |
| Impresión dúplex | Si |
| Impresión n por cara | 2,4,9,16,25 |
| Impresión segura | Sí |
| Interfaz de red inalámbrica | 802.11 b/g |
| Interfaz estándar | USB 2.0, LAN INALÁMBRICA |
| Latencia | - CL17 |
| Lenguaje | PCL 6,PostScript 3 |
| Lenguajes de descripción de páginas | BR-SCRIPT 3,PCL 6 |
| Manual de usuario | Si |
| Memoria | 512 MB |
| Método de impresión | Multifunción Láser sin Fax |
| Modo de suspensión | 1,2 W |
| Modo silencioso | 280 vatios |
| Nivel de potencia sonora | 5.92 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 45 dB |
| Nivel de presión acústica (inactivo) | 43 dB |
| Nivel de ruido en impresión | 48 dB |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Número de fuentes de códigos de barras | 13 |
| Número de fuentes de impresora | 157 |
| Número de fuentes PCL® | 66 |
| Pantalla | Pantalla LCD |
| Pantalla a color | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla táctil | Sí |
| Paper tray media types | Sobres, Papel satinado, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| Peso del papel | 60 |
| Procesador incorporado | Si |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Puertos USB | Si |
| Ratio de ampliación / reducción | 25 % a |
| Remitente digital | No |
| Resolución | 600x600 |
| Resolución de escaneado óptico negro | 1200 x 600 ppp |
| Resolución máxima de escaneado | 9200x1920 |
| Resolución óptica de escaner | 2400 x 1200 DPI |
| Salida de papel | Cara abajo - 150 hojas. Cara arriba (salida directa del papel) - 1 hoja |
| Seguridad de red WiFi | WEP 64/128 bit, WPA-PSK (TKIP/AES), WPA2-PSK (TKIP/AES)*Wi-Fi Direct solo soporta WPA2-PSK (AES) |
| Sistema operativo linux soportado | Si |
| Soporta MAC | MAC OS X 10.11 EL CAPITAN,MAC OS X 10.12 SIERRA,MAC OS X 10.13 HIGH SIERRA |
| Tamaño de impresora No-ISO | EJECUTIVO, FOLIO, LEGAL |
| Tamaño de series JIS B | B5 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tecnología de impresión | LED |
| Tecnología de impresión móvil | APPLE AIRPRINT,BROTHER IPRINT & SCAN,GOOGLE CLOUD PRINT,MOPRIA PRINT SERVICE |
| Tecnología impresión | Laser |
| Temperatura de almacenamiento | 0 - 40º |
| Temperatura de funcionamiento | 10 - 32º |
| Tiempo de calentamiento | 28 s |
| Tiempo de impresión 1ª página | 15.5 segundos |
| Tiempo de primera copia | 18 s |
| Tipo de impresora | Color |
| Tipo de papel de entrada | BANDEJA DE PAPEL |
| Tipos de bandeja multiuso | PAPEL NORMAL, PAPEL RECICLADO, PAPEL FINO |
| Tóner incluido | 4 tóneres de color (BK CMY) - 1.000 páginas cada color |
| Velocidad | - 2400MHz (PC4-19200) |
| Velocidad de impresión a doble cara A4 (Monocromo) | Hasta 3 páginas por minuto |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) mono | 6 ipm |
| Volumen mensual recomendado | Hasta 1.500 impresiones mensuales |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| WiFi | Si |
| Wifi direct | Sí |
