Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
261.63 EUR
261.63 EUR
06-08-2024 19:51:43
| Accesorios incluidos | Bolso para transporte, tarjeta de calibración, paño de limpieza, hoja de guía |
|---|---|
| Altura | 37 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 15 - 85 % |
| Ancho | 291 mm |
| Ancho del paquete | 352 mm |
| Anchura | 29.05 cm |
| Año de edición | 2010 |
| Autor/es | GONZÑALEZ ROEL, LOLA |
| Cables incluidos | 1 x cable micro-USB |
| Carta | Si |
| Colección | 369 |
| Color | Negro, Blanco |
| Consumo eléctrico en funcionamiento | 2.5 vatios ( |
| Controladores de escaneado | TWAIN,WIA |
| Cumplimiento de normas | TWAIN |
| Detección de alimentación múltiple | No |
| Emisión de sonido | 50 dB |
| Encuadernación | Rustica |
| Escala de grises | Profundidad de bits 16 bit int./ 8 bit ext. |
| Escaneado de película | No |
| Escaneado dúplex | No |
| Escanear a | Nube, Archivo, FTP, OCR |
| Escaner a color | Si |
| Fecha de edición | 01/03/2010 |
| Formatos de archivo para escaneo | JPG,PDF,TIFF |
| Funciones de escáner | Alimentado por el puerto USB |
| Idiomas | ESPAÑOL, CASTELLANO |
| Interfaces | USB 2.0 - Type B |
| Interfaz | USB |
| Interfaz estándar | USB 1.1, USB 2.0 |
| Interpolado | Hasta 1200 x 1200 ppp |
| ISO tamaño de serie B | B8, B5, B6, B7 |
| Legal | Sí |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Páginas | 176 |
| Pantalla incorporada | No |
| Pantalla táctil | No |
| Peso | 400 g |
| Peso del paquete | 980 g |
| Profundidad | 52 mm |
| Profundidad de color | 48 bits |
| Profundidad de color externa | 24 bits ( |
| Profundidad de escala de grises | 16 bits (64K colores) |
| Profundidad del paquete | 232 mm |
| Puerto USB | Sí |
| Puertos USB | Si |
| Resolución interpolada | 1200 ppp x |
| Resolución óptica | 600 ppp x 600 ppp |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Software incluido | DSmobileSCAN II, Presto! PageManager 9 SE |
| Tamaño máx de los documentos que admite | 2159x8128 |
| Tamaño máximo de escaneado | 210x297 |
| Tamaño máximo de los documentos | 215.9 mm x |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4, A5, A6, A7, A8 |
| Tipo | Escáner de alimentación en hoja - portátil |
| Tipo de alimentador de documentos | Manual |
| Tipo de documentos que admite | Papel normal, escáner de tarjetas, tarjeta de plástico, foto |
| Tipo de elemento de exploración | Sensor de imagen de contacto (CIS) |
| Tipo de entrada | Color |
| Tipo de escaneado | Escáner alimentado con hojas |
| Tipo de escáner | alimentación de hojas |
| Tipo de sensor | CIS |
