Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Acreditación medioambiental energy star | Sí |
|---|---|
| Administación basada en web | Si |
| Ahorro de tóner | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit WEP,64-bit WEP,HTTPS,SSL/TLS,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2-AES,WPA2-PSK,WPS |
| Altura | 240 mm |
| Altura del paquete | 364 mm |
| Ancho | 410 mm |
| Ancho del paquete | 597 mm |
| Apagado | 0.05 vatios |
| Aplicaciones WiFi | Sí |
| Bloqueo de configuración | Sí |
| Bloqueo seguro de funciones v2 | Sí |
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 1 |
| Capacidad de entrada estándar | 250 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 100 hojas |
| Certificado Energy Star | Si |
| Certificado para blue angel | Si |
| Ciclo de trabajo | 300 - 1500 páginas por mes |
| Color | Si |
| Color del producto | Negro, Marfil |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Conectividad | Red cableada, Red inalámbrica |
| Configuración WiFi soportada | Sí |
| Consumo | 5.5 W |
| Consumo de energía | 0,9kWh/semana |
| Consumo de energía inactivo | 60 W |
| Consumo eléctrico | 900 Vatios |
| Consumo energético | 335 W |
| Emisión de sonido (inactivo) | 33 dB |
| Estándares Wi-Fi | 802.11b,802.11g |
| Ethernet | Si |
| Frecuencia de entrada | 50/60 |
| Frecuencia del procesador | 333 MHz |
| Funciones | Imprimir |
| Google Cloud Print | Sí |
| Impresión automática a doble cara | Sí |
| Impresión dúplex | Si |
| Impresión económica | Si |
| Impresión segura | Sí |
| Interfaz de red inalámbrica | WiFi 802.11 b/g/n |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Led de energía | Si |
| LED de suspendido | Si |
| Lenguaje | GDI |
| Linux | CUPS y LPD/LPR (x86, x64) |
| Listo para redes | Si |
| Memoria | 64 MB |
| Modo silencioso | 57 vatios |
| Nivel de potencia sonora | 631 dB |
| Nivel de presión sonora | 53 dBA |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Pantalla | Pantalla LCD con iluminación posterior |
| Peso | 17,8 kg |
| Peso del papel | 60 - 105 g/m² |
| Peso del paquete | 21,4 kg |
| Profundidad | 465 mm |
| Profundidad del paquete | 521 mm |
| Protocolos de red | TCP/IP (IPv4 y IPv6) |
| Red cableada | Ethernet (10Base-T/100Base-TX) |
| Resolución máxima | 2400x600 |
| Seguridad de red cableada | APOP, POP before SMTP, SMTP-AUTH, SSL/TLS (IPPS, HTTPS, SMTP, POP), SNMP v3 |
| Sistema operativo linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo windows soportado | Sí |
| Sistemas Operativos | Si |
| Tamaño de pantalla | 1 línea x 16 caracteres |
| Tamaño de series JIS B | B5,B6 |
| Tamaño máximo de impresión | 216x356 |
| Tamaños del papel | A4, A5, A6, B5, Ejecutivo, Letter |
| Tecnología | LED |
| Tecnología impresión | Láser |
| Tiempo de calentamiento | 25 s |
| Tiempo de impresión 1ª página | Menos de 16 segundos |
| Tipo | Impresoras Láser color |
| Tipo de impresora | Color |
| Tipos de bandeja estándar | Papel satinado, Etiquetas, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Papel fino |
| Velocidad de impresión (B/N) | 18 ppm |
| Velocidad de impresión color a doble cara A4 | 3.5 páginas por minuto |
| Voltaje de entrada | 220-240 |
| Wi-Fi Direct | Si |
| WiFi | Si |
| Windows | Windows 7, Windows 8, Windows Server 2003 y 2008 (32 y 64 bits), Windows Vista, Windows XP |
