Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
6.29 EUR
14.43 EUR
18-05-2026 10:20:53
6.60 EUR
14.43 EUR
18-05-2026 08:44:06
7.19 EUR
14.43 EUR
18-05-2026 03:44:39
7.53 EUR
14.43 EUR
18-05-2026 09:21:50
10.57 EUR
14.43 EUR
18-05-2026 01:39:30
10.63 EUR
14.43 EUR
17-05-2026 19:36:49
12.25 EUR
14.43 EUR
18-05-2026 11:08:57
12.25 EUR
14.43 EUR
18-05-2026 11:14:31
14.43 EUR
14.43 EUR
15-05-2026 05:36:07
| Altura | 12 mm |
|---|---|
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho | 76 mm |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Apoyo UASP | Sí |
| Cables incluidos | USB |
| Cajas externas | Extraibles HD |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 3145728 MB |
| Color | negro |
| Conexiones | USB 3.0 |
| Género del conector USB | Hembra |
| Indicadores LED | Estado |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Manual de usuario | Sí |
| Material/es | Aluminio |
| Medidas | 76x130x12mm |
| Peso | 50 g |
| Peso del paquete | 200 g |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Sistema operativo linux soportado | Sí |
| Sistema operativo windows soportado | Windows 2000,Windows 7,Windows Vista,Windows XP |
| Sistemas de archivos soportados | ext2,FAT32,HFS,NTFS |
| Sistemas operativos soportados | Windows 2000 / XP / VISTA / Win7 y MAC OS 9.X o superior y sistemas Linux y Ubuntu |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
