Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| Accesorios incluidos | Abrazadera eSATA |
|---|---|
| Acorde RoHS | Si |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 10 al 90 % (sin condensación) |
| Anchura | 15 cm |
| apoyo UASP | Si |
| Bahías de expansión | 2.0" |
| Cables incluidos | 1 x cable eSATA 1 x cable USB 3.0 1 x cable de alimentación |
| Cantidad de puertos eSATA | 1 |
| Capacidad máxima | 6 |
| Circuito integrado | Jmicron - JMB575M + JMS567 |
| Color | Negro |
| Conector USB | USB Type-B |
| Conexión USB | Si |
| Cumplimiento de normas | FCC, RoHS |
| Diámetro de ventilador | 8 cm |
| Dispositivo de alimentación | Fuente de alimentación interna |
| Género del conector USB | Female connector |
| Hot-swap | Si |
| Indicadores LED | Actividad, Unidad de disco duro, Poder, USB |
| Interfaces | 5 x eSATA 6Gb/s |
| Interfaces de disco soportadas | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 C |
| Manual de usuario | Si |
| Módulos instalados | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
| Puerto multiplicador | Si |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 3.5" |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 55 C |
| Tipo | (USB 3.0) |
| Tipo de dispositivo | Caja de almacenamiento |
| Tipo de interfaz | eSATA-600 |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Tornillos incluídos | Si |
| Voltaje necesario | 230 V |
