Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
28.99 EUR
36.09 EUR
04-04-2026 11:28:07
32.14 EUR
36.09 EUR
04-04-2026 02:51:22
32.69 EUR
36.09 EUR
04-04-2026 11:20:16
32.73 EUR
36.09 EUR
04-04-2026 05:09:38
32.90 EUR
36.09 EUR
04-04-2026 12:12:49
33.38 EUR
36.09 EUR
04-04-2026 13:39:01
36.09 EUR
36.09 EUR
04-04-2026 10:05:28
| Acorde RoHS | Si |
|---|---|
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA,WPA2,WPS |
| Antena | Si |
| Banda wifi | 2.4 GHz / |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Certificación/es | CE, FCC |
| Color | Negro |
| Conexión | USB |
| Device type | Wireless NIC |
| Diseño de la antena | Interno |
| Estándar wifi | 5 ( |
| Estándares de red | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Estándares Wi-Fi | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace |
| Interfaz | WLAN |
| Interno | No |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 C |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Potencia de transmisión | 4 - 8 dBmW |
| Rango máximo de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Temperatura de funcionamiento | 0 - 40C |
| Tipo | Red Inalámbrica |
| Velocidad soportada (WLAN) | 6,9,12,24,36,48,54,144,300,867 Mbit/s |
| WiFi | Si |
