Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
455.91 EUR
455.91 EUR
25-02-2026 16:23:34
| Ajustes de enfoque | Automático/Manual |
|---|---|
| Ampliación máxima | 1,2x |
| Apertura máxima | 22 |
| Apertura mínima | 3,5 |
| Autoenfoque | Sí |
| Color | Negro |
| Construcción de la lente | 10 grupos / 11 elementos |
| Diámetro | 6,09 cm |
| Distancia focal | 28 mm |
| Distancia más cercana de enfoque | 0,097 m |
| Enfoque manual | Sí |
| Estabilizador de imagen | Sí |
| Estructura de lente | 11/10 |
| Interfaz de montaje del objetivo | Canon EF-M |
| Longitud | 4,55 cm |
| Número de elementos asféricos | 1 |
| Número de hojas de diafragma | 7 |
| Parasol | Sí |
| Tamaño de filtro | 4,3 cm |
| Tipo de lente | Objetivos macro |
| Tipo de montaje | Bayoneta |
