Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
| Altavoces incorporados | Si |
|---|---|
| Altura | 9,5 mm |
| Ancho | 253 mm |
| Bluetooth | Si |
| Cámara frontal | Si |
| Cámara trasera | Si |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32768 MB |
| Capacidad de batería | 9300 mAh |
| Capacidad de la memoria RAM | 4 MB |
| Color | Gris |
| Color del producto | Negro |
| Coprocesador gráfico | SNAPDRAGON |
| Diagonal de la pantalla | 25,6 cm (10.1") |
| Dimensión de la pantalla | 10.1 pulgadas |
| Embalaje de la batería de litio | Baterías integradas en el equipo |
| Estándar wifi | IEEE 802.11ac |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Fabricante de altavoces | JBL |
| Fabricante del procesador | Qualcomm |
| Factor de forma | Pizarra |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Frecuencia del procesador | 1.8 GHz |
| Incluye teclado | No |
| Interfaz de la tarjeta gráfica | AGP |
| Marca de la tarjeta gráfica | Qualcomm Snapdragon 652 APQ8076 |
| Máxima resolución de pantalla | 2560x1600 |
| Memoria interna | 3072 MB |
| Memoria máxima compatible | 131072 MB |
| Micrófono incorporado | Si |
| Modelo del procesador | 652 |
| Número de pilas de ion de litio | 2 |
| Pantalla táctil | Si |
| Peso | 660 g |
| Peso de la batería de litio | 0.20 gramos |
| Pilas | 1 Lithium ion necesaria(s), incluida(s) |
| Plataforma | Android |
| Plataforma de hardware | PC |
| Profundidad | 189 mm |
| Resolución de la cámara frontal | 5 MP |
| Resolución de la cámara trasera numérica | 13 MP |
| Retroiluminación LED | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Series | Yoga Tab 3 Plus |
| Sistema operativo instalado | Android 6.0 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tecnología de la memoria | DDR3L de hasta 3 GB |
| Tecnología de visualización | IPS |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo de conectividad | wi-fi |
| Tipo de conexión inalámbrica | 802.11.b, 802.11.g, 802.11.n |
| Tipo de disco óptico | Non |
| Tipo de dispositivo | Tableta de tamaño completo |
| Tipo de memoria gráfica | DRAM |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Unidad de almacenamiento | eMMC |
