Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
| 3D | No |
|---|---|
| Alcance de zoom | 1.35:1 |
| Alta definición | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Altura | 149 mm |
| Altura del paquete | 335 mm |
| Ancho | 367 mm |
| Ancho del paquete | 490 mm |
| Brillo de proyector | 1800 lúmenes ANSI |
| Brillo del proyector | 3200 lúmenes ANSI |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos VGA | 3 |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Color | Gris, Blanco |
| Compatible con mac | Si |
| Consumo (modo ahorro) | 226 W |
| Consumo (modo de ahorro) | 230 W |
| Consumo de energía inactivo | 0.39 W |
| Consumo energético | 311 W |
| Contraste | 14000:1 |
| Distancia de proyección | 0 - 0.6 m |
| Distancia de proyección wide | 0 - 0.4 m |
| Distancia focal fija | 3.7 mm |
| Duración de lámpara | 5000 h |
| Enfoque | Manual |
| Entrada de CA | Si |
| Ethernet | Si |
| Frecuencia de entrada | 60 Hz |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Full HD | No |
| Indicadores LED | Si |
| Intervalo de escaneado vertical | 100 - 120 Hz |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90 % |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80 % |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 60 C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Mando a distancia | Sí |
| Manual de usuario | Si |
| Micrófono jack de entrada | Si |
| Modos de color 2D | Cine, Dinámico |
| Modos de color de vídeo | Blackboard, Cine, Dinámico, Presentación, sRGB |
| Nivel de ruido | 28 dB |
| Número de colores | 1.073 billones de colores |
| Pantalla incorporada | No |
| Peso | 5,8 kg |
| Peso del paquete | 20 kg |
| Pilas incluidas | Sí |
| Posicionamiento de mercado | Distancia de proyección ultracorta |
| Potencia | 215 W |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Procesamiento de vídeo | 10 bit |
| Profundidad | 400 mm |
| Profundidad del paquete | 730 mm |
| Puerto DVI | No |
| Rango de apertura | 0 - 1,6 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ratio | 16:10 |
| Razón de contraste típica | 300:1 |
| Relación de alcance | 0.28:1 |
| Resolución original del proyector | 1280x800 |
| RS-232C | Si |
| Sincronización vertical | 0.1 kHz |
| Sincronización vertical máxima | 0.12 kHz |
| Sistema operativo linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Software incluido | Easy Interactive Tools, Epson Projector Management Software, EasyMP Multi PC Projection |
| Soportes de montaje incluidos | Sí |
| Tamaño de matriz | 0.6" |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 35 C |
| Tipo de fuente luminosa | Lámpara |
| Tipo de producto | Proyector para montar en pared |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232C |
| Vida de la lámpara (modo económico) | 10000 h |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Zoom digital | 1.35 x |
