Patrocinado Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
Patrocinado CONSULTAR PRODUCTOS/PRECIOS EN LA WEB
3124.64 EUR
3124.64 EUR
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-PSK,WPA2 |
|---|---|
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Cantidad de bandejas de papel estándar | 5 |
| Cantidad por capa de palet | 1 pieza(s) |
| Capacidad de bandeja multiuso | 81 hojas |
| Capacidad de entrada estándar | 1831 hojas |
| Capacidad de salida estándar | 250 hojas |
| Capacidad del alimentador automático | 50 hojas |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida | 200 |
| Cartuchos incluidos | Si |
| Ciclo de trabajo máximo | 65000 páginas por mes |
| Color | Blanco |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Consumo de energía | 17 W |
| Consumo de energía apagado | 0.4 W |
| Consumo de energía copiando | 39 W |
| Consumo energético (suspensión) | 2.4 W |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (velocidad de transferencia de datos) | 10,100,1000 Mbit/s |
| Formato de impresión sin márgenes | 20 x 25, A |
| Formatos de texto soportados | |
| Función dúplex | Imprimir |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión directa | Si |
| Interfaz estándar | Ethernet, USB, LAN inalámbrica |
| ISO tamaño de serie C | C4,C6 |
| Lenguaje | ESC/P-R,PCL 5c,PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3 |
| Manual de usuario | Si |
| Máximo número de copias | 999 copias |
| Memoria de fax | 6 MB |
| Memoria fax | 550 páginas |
| Nivel de ruido en impresión | 52 dB |
| País de origen | Indonesia |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla a color | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Protocolos de gestión | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, Ping, SLP, WSD, LLTD, IEEE 802.1X |
| Puertos USB | Si |
| Remarcado automático | Si |
| Resolución máxima | 600x1200 |
| Resolución máxima de escaneado | 1200x2400 |
| Sistemas Operativos | Windows XP Home,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Sistemas operativos de servidor soportado | Windows Server 2003,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012 |
| Soporta MAC | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal |
| Tamaño de papel fotográfico | 10 x 15,13 x 18,20 x |
| Tamaño de sobres | 10, C4, C6 |
| Tamaño máximo de impresión | 330x483 |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3+ |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint,Epson Connect,Google Cloud Print |
| Tiempo hasta primera página (Color) | 7 s |
| Tipo de escaneado | Base plana y ADF |
| Velocidad de copia (Color) | 21 cpm |
| Velocidad de copiado | 22 cpm |
| Velocidad de escaneado (B/N) | 23 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (B/N, A4) | 16 ppm |
| Velocidad de módem | 33.6 Kbit/s |
| Voltaje de entrada | 220 |
| WiFi | Si |
